Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Георков, Гарри Гарьевич

Георков Гарри Гарьевич (р. 23 февраля 1961, Москва, имеет армянские корни) — заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по вертолётному спорту, чемпион Мира по высшему пилотажу на вертолётах, трёхкратный рекордсмен, бронзовый призёр чемпионата СССР (1987) и серебряный призёр чемпионатов России (1988,1994) по вертолётному спорту, кандидат в мастера спорта по настольному теннису, тренер сборной команды России по вертолётному спорту, начальник Центрального аэроклуба им. В. П. Чкалова ДОСААФ России (2010 г. - 2016 г.), судья международной категории FAI. Награждён различными медалями России и Республики Беларусь.

Биография

Окончил Государственный Центральный Ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК) по специальности «Физическая культура и спорт» с присвоением квалификации «Преподаватель физической культуры». Также прошел обучение в Запорожском авиационном училище лётчиков ДОСААФ СССР по специальности «Лётная эксплуатация воздушных судов», получив квалификацию «Лётчик-инструктор».

Интересные факты

  • Награждён медалью «За укрепление боевого содружества» лично министром обороны РФ Сергеем Борисовичем Ивановым.
  • Участник международных авиашоу, в России, в том числе в СВВАУЛ (Военный институт) на 60, 65 и 70-летии.
  • Выступление на 14 Чемпионате Мира по вертолётному спорту (Московская область, Серпуховской район, аэродром «Дракино» 22-26.08.12г.) в дисциплине «Фристайл» (высший пилотаж) на вертолёте Ми-2. Выступление на авиашоу на закрытии Чемпионата Мира и над водным карьером с трюковыми полётами перед Президентом FAI и членами международной комиссией FAI.
  • Участие в Первых вертолётных гонках по вертолётному спорту в РБ (г. Минск, аэр. Боровая 17-19.07.15г.). Первое место по упражнению «Фристайл» (высший пилотаж) в составе Международного экипажа Российской Федерации и Республики Беларусь.
  • Участие в 15 Чемпионате Мира по вертолётному спорту (Польша, г. Зелена Гура, аэродром Польского аэроклуба 15.08.15г.) в дисциплине «Фристайл» (высший пилотаж) на вертолёте Ми-2 в составе Международного экипажа Республики Беларусь и Российской Федерации.