Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пляжный гандбол на летних юношеских Олимпийских играх 2018

Соревнования по пляжному гандболу на летних юношеских Олимпийских играх 2018 года прошли с 7 по 13 октября в парке Gimnasia y Esgrima de Buenos Aires в Буэнос-Айресе, столицы Аргентины. Были разыграны 2 комплекта наград: у юношей и девушек. В соревнованиях, согласно правилам, могли принять участие спортсмены рождённые с 1 января 2000 года по 31 декабря 2003 года.

История

Пляжный гандбол является новым видом программы, который пришёл взамен гандболу. Это пляжная разновидность этой игры с мячом.

Квалификация

В общей сложности 24 команды будут участвовать у юношей и у девушек.

Как хозяева, Аргентина имеет право напрямую квалифицировать 1 команду и у девушек и у юношей в связи с квотой PATHF (Pan-America).

Также лучшая команда в рейтинге среди НОК на каждом из 5 континентов от молодежного чемпионата мира по пляжному гандболу получила квоту и место на турнире.

3 квоты на каждый пол получила Европа; 2 квоты на каждый пол получила Пан-Америка; 2 квоты получила Азия; по 1 квоте для Африки и Океании (OCHF). За счёт перераспределения у девушек квоты получили Турция и Россия, а у юношей Уругвай, Венгрия и Хорватия.

Общее число спортсменов, которые выступят на соревнованиях, было определено Международным олимпийским комитетом и составило 215 человек (по 108 у юношей и девушек).

Календарь

Медалисты

Сокращения: WYB — высшее мировое достижение среди юношей


Медали