Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Терёшина, Татьяна Викторовна

Таня Викторовна Терёшина (род. 3 мая 1979, Будапешт, Венгерская Народная Республика) — российская певица и фотомодель, бывшая солистка группы Hi-Fi.

Биография

Детские годы

Родилась в Будапеште в семье советского военного. По долгу службы отец много переезжал, и дочь оказывалась вместе с ним в Польше, на Украине. Лишь в 1992 году семья окончательно обосновалась в Смоленске, где девушка окончила среднюю школу и 1996 году поступила в Смоленский институт искусств на факультет живописи. Помимо школы посещала музыкальные, художественные и балетные кружки. Была солисткой в детском ансамбле.

Карьера модели

Переехав в Москву, была принята в модельное агентство «Модус Вивендис». Являлась ведущей моделью Point и Fashion, много выезжала для показов в Европу.

Hi-Fi

В 2003 году, после ухода известной российской фотомодели Оксаны Олешко, в группе Hi-Fi появилось вакантное место, и в кастинге новой участницей была выбрана Терёшина. В составе группы выступала с февраля 2003 по май 2005 года, приняв участие в более чем 500 концертах. Вместе с ней коллектив записал хит «Беда». Группа была номинирована на Премию Муз-ТВ 2005 «Лучший танцевальный проект», которую получила уже после ухода Татьяны, в июне 2005 года.

Сольная карьера

Первые сольные композиции певицы Тани и дебютный клип «Будет жарко» вышли в 2007 году. Уже в следующем году хитом стала песня «Обломки чувств», которую написал Noize MC. Через год был выпущен клип «Вестерн», совместно с Жанной Фриске. В 2011 году вышел первый сольный альбом Татьяны «Открой мне сердце», куда вошли 20 треков.

Стили композиций Тани — R&B и поп. Съёмками её клипов занимается эстонский кинорежиссёр Хиндрек Маасик, работавший также с Noize MC и группой «Дискотека Авария».

В 2010 году Таня записала клип «Радио Га-га-га», в котором эксплуатируется образ эпатажной американской певицы Леди Гаги. Видео встретило резко неоднозначные оценки: разгромную критику (как слабая попытка пародии и де-факто подражание мировой звезде), признание за ним успешного пиар-хода и желание перенять опыт (вдохновлённые международной версией «Радио Га-га-га» французские диджеи заявили о намерении снять аналогичный клип, где будет обыгрываться Карла Бруни).

С этой композицией Таня была номинирована на Премию RU.TV 2011 «Креатив года», однако уступила в конкурсе группе Quest Pistols.

Семья

(незарегистрированный брак)) — телеведущий Слава Никитин (род. 10.04.1987). В сентябре 2015 года Терёшина объявила о разрыве отношений с мужем.

    • Дочь Арис (27.12.2013).
  • муж (с 15.09.2018) — бизнесмен Олег Курбатов (1995).
    • Сын Арсений -Остап (род. 15 января 2019 года)

Дискография

Видеография