Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Центр устройств Windows Mobile

Центр устройств Windows Mobile (англ. Windows Mobile Device Center, также используется сокращение WMDC) — это программа для синхронизации, разработанная Microsoft, и преемник ActiveSync. Он предназначен для синхронизации различного контента, включая музыку, видео, контакты, события календаря, избранные веб-браузеры и другие файлы между устройствами Windows Mobile и компьютером.

Программа изначально отсутствует в системе, её следует скачивать с официального сайта Microsoft.

История

Центр устройств Windows Mobile был написан как преемник программы ActiveSync, ранее использовавшейся для синхронизации устройств на базе Windows CE с операционными системами Windows до Windows Vista.

Первый выпуск был выпущен в октябре 2006 года в виде бета-версии, предназначенной для использования с Windows Vista RC1. В феврале 2007 года первый официальный релиз был выложен на официальный сайт для загрузки, а в июне 2007 года Центр устройств Windows Mobile был обновлен для работы с операционной системой Windows Mobile 6.1.

С выпуском Windows Mobile Device Center устройства с мобильными операционными системами Pocket PC 2000 и Pocket PC 2002 перестали поддерживаться Windows Vista. Однако базовые возможности подключения для устройств с этими ОС стали доступны с выпуском версии 6.1.

Таблица версий