Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Нуньес, Хосиэль

Хосиэль Альберто Нуньес Ривера (исп. Josiel Alberto Núñez Rivera; родился 29 января 1993 года в Панама, Панама) — панамский футболист, полузащитник клуба «Арабе Унидо» и сборной Панамы.

Клубная карьера

Нуньес начал карьеру в клубе «Пласа Амадор». 9 сентября 2012 года в матче против «Чоррильо» он дебютировал в чемпионате Панамы. 17 августа 2013 в поединке против «Рио Абахо» Хосиэль забил свой первый гол за «Пласа Амадор». Летом 2016 года Нуньес на правах аренды перешёл в венесуэльский «Атлетико Венесуэла». 3 июля в матче против «Эстудиантес де Мерида» он дебютировал в венесуэльской Примере. По окончании аренды Хосиэль вернулся в «Пласа Амадор».

В 2017 году Нуньес перешёл в «Арабе Унидо».

Международная карьера

В 2013 году в составе молодёжной сборной Панамы Нуньес принял участие в молодёжном чемпионате КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матче против команды Сальвадора и Пуэрто-Рико.

7 августа 2014 года в товарищеском матче против сборной Перу Хосиэль дебютировал за сборную Панамы.

В 2015 году Нуньес в составе олимпийской сборной принял участие Панамериканских играх в Канаде. На турнире он сыграл в матчах против Перу, Канады, Мексики и Бразилии. В поединках против бразильцев и мексиканцев Хосиэль забил по голу.

16 января 2017 года в поединке Центральноамериканского кубка против сборной Никарагуа Нуьес забил вой первый гол за национальную команду.

В 2017 году Нуньес принял участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против команд США и Никарагуа.

Голы за сборную Панамы