Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Kochikame

Kochira Katsushikaku Kameari Kouenmae Hashutsujo (яп. こちら葛飾区亀有公園前派出所 Котира Кацусика-ку Камэари ко:эн маэ хасюцудзё, «Это полицейский участок перед парком Камэари в районе Кацусика»), также известная как Kochikame (яп. こち亀 Котикамэ) — комедийная манга Осаму Акимото, с 1976 по 2016 года выходившая в еженедельном журнале для юношей (сёнэн) Shonen Jump. В журнале было опубликовано более 1800 глав манги, что делает её наиболее продолжительной в истории (Golgo 13 и Doraemon начали издаваться раньше, но печатались с перерывами). На 2007 год было продано более 135 млн копий Kochikame. По данным на 2010 год, общее количество проданных томов превысило 140 млн, что делает мангу Kochikame одной из наиболее успешных у издательства Shueisha. Согласно опросу, проведенному в 2007 году министерством культуры Японии, занимает 40-е место среди лучшей манги всех времен.

По мотивам Kochikame было снято одноимённое аниме, транслировавшееся в Японии Animax и Fuji Television, а также сделан фильм, два полнометражных анимационных фильма, телесериал и написано несколько пьес.

Действие манги происходит в полицейском участке Токио. Kochikame посвящена неудачам пожилого полицейского по имени Канкити Рёцу.