Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Хачатрян, Абел Оганесович

Абел Оганесович Хачатрян — украинский тренер по боксу. Тренер Цотне Рогавы, боксера-профессионала Арнольда Хегая. Призер международных турниров по боксу, Мастер спорта Армении по боксу.

Биография

В 2005 году окончил Ереванский государственный институт физической культуры и спорта, как тренер-педагог.

2005-2007 года — служил во Внутренних войсках Армении в спорт роте.

2008-2011 года — начал тренерскую деятельность в Ереване, как помощник старшего тренера по боксу. Принимал участие в тренировочном процессе Оганеса Даниеляна — участника Олимпийских игр 2008 года (Пекин), чемпиона Европы 2008 года.

2012-2015 года — тренер спортивного клуба «Капитан» (Одесса, Украина) Принимал участие в тренировочном процессе Елены Колесник — Мастера спорта Украины по боксу.

2015-2016 года — работал, в качестве волонтера, тренером в Glendale Fighting Club (США). Под руководством Абела Хачатряна тренировались Ариф Магомедов и Мелсик Багдасарян.

2016-2017 года — тренер в клубе единоборств «Боевые перчатки» (Москва, Россия). Участвовал в тренировочном процессе Руслана Хамикоева, Александра Котова, Дмитрия Хасиева. Под руководством Абела Хачатряна Александр Котов стал чемпионом России по боксу (2017 г.).

С 2017 года — по настоящее время — основатель и главный тренер боксерского клуба Abel Boxing Gym. Среди воспитанников клуба: Арнольд Хегай, Цотне Рогава, Александр Железняк, Георгий Задорожный, Марат Григорян.

В тренерском составе спортивного клуба Abel Boxing Gym Павел Харченко — чемпион мира по кикбоксингу WKF среди профессионалов, чемпион мира по кикбоксингу WAKO, серебряный призер Европы по тайскому боксу IFMA.

В боксерском клубе Abel Boxing Gym регулярно проходят мастер-классы чемпионов Европы и мира по боксу, чемпионы Европейских игр.

«Одессу смело можно ставить в пример всем нашим регионам по уровню развития спортивной инфраструктуры и, в частности, боксерских залов. Скажу без преувеличения, что таких залов, как „Братья“ и „Abel Boxing Gym“ я не видел нигде в Украине. Это действительно профессиональные боксерские клубы, из которых, я уверен, получится много хороших боксеров», — отметил исполнительный директор Федерации бокса Украины Донатас Пискун.