Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Самоцветный бульвар

Самоцветный бульвар — улица в жилом районе «Ботанический» Чкаловского административного района Екатеринбурга.

История

Бульвар был образован в 1990-х годах в процессе строительства жилого района «Ботанический». К настоящему времени бульвар застроен многоэтажными жилыми домами.

Расположение и благоустройство

Первая половина трассировки улицы проходит с севера на юг, затем улица поворачивает к юго-востоку. Бульвар начинается от улицы Академика Шварца и заканчивается слиянием с Родонитовой улицей. Пересечений с другими улицами нет, примыкания улиц отсутствуют.

Протяжённость улицы составляет около 400 метров. Ширина проезжей части — около 8 м (по одной полосе в каждую сторону движения). На протяжении улицы имеется один светофор (на углу с улицей Академика Шварца), нерегулируемых пешеходных переходов не имеется. С обеих сторон улица оборудована тротуарами и уличным освещением.

Примечательные здания и сооружения

  • № 8 — детский сад № 223.
  • № 10 — детский сад № 324.

Транспорт

Автомобильное движение на всей протяжённости улицы двустороннее.

Наземный общественный транспорт

По бульвару осуществляется автобусное движение, ходят маршрутные такси. На бульваре, недалеко от места слияния с Родонитовой улицей находится остановка общественного транспорта «Ботаническая»:

Автобус: № 1Э, 38, 57; Маршрутное такси: № 011, 014.

Ближайшие станции метро

В 1,0 км к востоку от перекрёстка Самоцветного бульвара с улицей Академика Шварца находится станция 1-й линии Екатеринбургского метрополитена «Ботаническая».