Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Раздольское

Раздольское — село в Сакмарском районе Оренбургской области России. Входит в состав Верхнечебеньковского сельсовета.

География

Село находится в центральной части Оренбургской области, в степной зоне, в левобережной части долины реки Сакмары, на расстоянии примерно 24 километров (по прямой) к востоку от села Сакмары, административного центра района. Абсолютная высота — 114 метров над уровнем моря.

Климат

Климат характеризуется как умеренно континентальный с продолжительной морозной зимой и относительно коротким жарким сухим летом. Абсолютный максимум температуры воздуха составляет 43 °C; абсолютный минимум — −45 °C. Среднегодовое количество атмосферных осадков составляет 336 мм. Устойчивый снежный покров формируется в конце ноября и держится в течение 120—140 дней.

Часовой пояс

Село Раздольское, как и вся Оренбургская область, находится в часовой зоне МСК+2. Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +5:00.

Население

Половой состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в половой структуре населения мужчины составляли 42,1 %, женщины — соответственно 57,9 %.

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 47 % из 34 чел., татары — 38 %.