Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Медальный зачёт на зимних Паралимпийских играх 2018

На XII зимних Паралимпийских играх, которые проходят с 9 по 18 марта 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, будет разыграно 80 комплекта медалей, в том числе в следж-хоккее — один; в кёрлинге на колясках — один; в биатлоне — 18; в лыжных гонках — 20; в горнолыжном спорте и пара-сноуборде — 40.

В августе 2016 года Международный паралимпийский комитет отстранил Паралимпийский комитет России (что равнозначно отстранению команды России) от участия в летних Паралимпийских играх 2016 года, а в декабре 2017 года отстранение организации было продлено, что не позволило России принять участия на зимних Паралимпийских играх 2018 года. Тем не менее, до Игр-2018 был допущен ряд российских спортсменов, которые выступали в статусе «Нейтральный паралимпийский атлет».

Неофициальный медальный зачёт

Таблица медального зачёта основывается на данных Международного паралимпийского комитета (МПК), опубликованных на сайте игр в Пхёнчхане. Таблица отсортирована по количеству медалей высшего достоинства («золото») выигранных участниками национальных паралимпийских комитетов (НПК). Далее следует количество выигранных медалей среднего («серебро») и низшего достоинств («бронза»). Если НПК имеют в общем итоге одинаковое количество выигранных медалей, то страны сортируются в алфавитном порядке русского языка.

Жирным выделено наибольшее количество медалей в своей категории; страна-организатор также выделена.