Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Персональное решение

«Персональное решение» — международная сеть компаний, оказывающая комплексные услуги аутсорсинга в сфере предоставления неквалифицированного персонала. Работает по системе франчайзинга. «Персональное решение» входит в десятку крупнейших компаний по предоставлению персонала в России.

Главный офис находится в Санкт-Петербурге.

История

Идея создания компании возникла у основателя Дениса Решанова, когда он студентом подрабатывал грузчиком. Компания основана в ноябре 2007 года в Санкт-Петербурге и занимается предоставлением внештатного неквалифицированного персонала клиентам на временной основе. В первый год работы оборот компании составил 6 миллионов рублей, с 2008 по 2011 года оборот и прибыль удваивались.

С 2009 года компания начала оказывать услуги по уборке и вывозу снега. В 2011 году компания выиграла несколько государственных тендеров на дорожные работы и благоустройство Санкт-Петербурга, однако в связи с несвоевременной оплаты работы в дальнейшем основатель компании Денис Решанов решил отказаться от госзаказов.

С 2012 года компания масштабируется через франчайзинг. В течение первого года у компании появилось лишь три франчайзи, а уже в следующем году — 50. По состоянию на 2018 год компания имеет 250 франчайзи.

В 2013 году запущена геолокационная платформа для подбора персонала и поиска работы рядом с домом. К 2014 году оборот фирмы «Персональное решение» составлял около 65 млн рублей в год. На 2016 год компанией продано более 450 франшиз. Средняя стоимость франшизы в 2016 году составляла около 200 тысяч рублей. Представительства открыты в 8 странах (среди которых Россия, Белоруссия, Украина и Казахстан) и 50 городах. В 2017 году оборот компании составил 1 млрд рублей. В 2018 году компания стала использовать программу-робота собственной разработки «Сан Саныч» для поиска сотрудников.

Деятельность

«Персональное решение» предоставляет комплексные услуги аутсорсинга в сфере управления неквалифицированным персоналом в 7 странах мира. Представительства работают под брендом компании и под личным брендом. Франчайзинговая сеть работает в сегментах B2B и B2C, где востребован внештатный персонал на непостоянной основе.

Собственники

Основатель компании петербургский предприниматель — Денис Решанов, соучредитель — Максим Серяков. В 2009 году оба окончили физический факультет Санкт-Петербургского государственного университета

С июля 2016 года компания привлекает инвестиции от частных инвесторов с продажей 35 % долей компании. Первый инвестор появился в августе 2016 года. На сегодняшний день у компании уже 18 инвесторов — это предприниматели и топ-менеджеры российских и иностранных компаний.

Награды и премии

  • Основатель вошёл в число 7 лучших молодых предпринимателей Петербурга (2008)
  • Победитель номинации «За стремительное развитие» премии «Лучший молодой предприниматель» (2011)
  • Победитель номинации «Лучший Стартап» премии «Бизнес-Успех» (2012)
  • Победитель премии «Gazelle Бизнеса» — за высокий рост оборота и прибыли (2012)
  • Финалист Международной молодёжной премии в области предпринимательства GSEA-2012
  • Победитель номинации «Лучший молодой предприниматель России» в конкурсе «Предприниматель года» от Ernst & Young (2012)
  • Обладатель премии «Инновация» компании Deloitte (2014)
  • Номинация на премию «Франшиза года» в категориях «Лучшая франшиза в сфере услуг» и «Самая инновационная франшиза» (2015)
  • Номинация на премию «Франшиза года» в категории «Лучшая франшиза в сфере услуг» (2016)