Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Тэрада, Мидори

Мидори Тэрада (род. в Осака, Япония) — артистка балета. Солистка Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. Обладательница I премии Международного конкурса артистов балета в Сочи в 2010 году.

Биография

Мидори Тэрада родилась в городе Осака в Японии. В возрасте 3 лет начала заниматься балетом в Tanaka ballet art. Мидори Тэрада в 2007 году поступила в Московскую государственную академию хореографии. В 2010 году принимала участие в Международном конкурсе артистов балета в Сочи и завоевала I премию.

В 2011 году стала выпускницей Московской государственной академии хореографии, ее педагогом была Ирина Прокофьева.

В 2011—2013 годах была солисткой Одесского Национального академического театра оперы и балета. В 2014 году стала солисткой Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля.

Мидори Тэдара заняла I место на III Международном конкурсе Юрия Григоровича «Молодой балет мира». Лауреат II премии Международного конкурса артистов балета имени Екатерины Максимовой «Арабеск-2012» в Перми. Мидори Тэдара была награждена премией имени Галины Улановой за одухотворенность танца. Обладательница специального приза Екатерины Максимовой и Владимира Васильева. Эту премию она получила в дуэте с Коя Окава. Исполняла партии в таких балетах, как «Корсак», «Баядерка», «Dona nobis pacem», танцевала партию Клавдии в «Спартаке», принцессу Флорину в «Спящей красавице», Диану в «Эсмеральде», Лизу в «Тщетной предосторожности», Девушку в «DONA NOBIS PACEM», Ману в «Баядерке», Маленьких лебедей в «Лебедином озере», Шехеразаду в «Тысяча и одной ночи», Машу в «Щелкунчике», Сююмбике в «Шурале», па-де-де I акта в балете «Жизель».

В 2013 году участвовала в гала-концерте «Звезды Мирового Балета в Перми».

В 2016 году Мидори Тэрада приняла участие с Коей Окава в шоу телеканала «Культура» под названием «Большой балет. Новый сезон». В этом же году стала Лауреатом I премии Красноярского Международного конкурса балета «Гран-При Сибири» (Красноярск, 2016). В 2017 году стала обладательницей III премии и Бронзовой медали XIII Международного конкурса артистов балета и хореографов в Москве.