Дизайн и интерьер
Полезная информация

Яндекс.Метрика

Открытый чемпионат Германии по теннису 2014

Открытый чемпионат Германии 2014 — 107-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в немецком городе Гамбург и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 500.

В 2014 году турнир прошёл с 14 по 20 июля. Соревнование продолжало европейскую летнюю серию грунтовых турниров, расположившуюся в календаре между Уимблдоном и US Open.

Прошлогодние победители:

• в одиночном разряде — Фабио Фоньини
  • в парном разряде — Мариуш Фирстенберг и Марцин Матковский

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стал Давид Феррер (№ 7 в мире на тот момент). Испанец смог дойти до финала соревнований, где неожиданно уступил в борьбе за титул несеянному на турнире аргентинцу Леонардо Майеру. Прошлогодний победитель соревнований Фабио Фоньини защищал свой титул в качестве второго сеянного, однако проиграл в стартовом для себя матче второго раунда представителю Сербии Филипу Краиновичу, который попал на турнир через квалификационный отбор. В основной сетке приняли участия два россиянина. Михаил Южный, ставший на турнире 5-м номером посева, начал выступления со второго раунда, где сразу уступил Александру Звереву из Германии. Вторым представителем России на этом турнире стал Теймураз Габашвили, который проиграл в первом раунде испанцу Даниэлю Химено-Траверу.

В парном турнире как и в одиночном победу одержали несеянные теннисисты хорват Марин Драганя и румын Флорин Мерджа. В финале они обыграли первого номера посева на турнире австрийца Александра Пейю и бразильца Бруно Соареса. Прошлогодний победители поляки Мариуш Фирстенберг и Марцин Матковский защищали свой титул, однако уже в первом раунде им в соперники досталась вторая сеянная пара испанцы Фернандо Вердаско и Давид Марреро, которые в итоги обыграли прошлогодних чемпионов.

Соревнования

Одиночный турнир

Леонардо Майер обыграл Давида Феррера со счётом 6-7(3), 6-1, 7-6(4).

• Майер выигрывает дебютный титул в основном туре ассоциации.
  • Феррер сыграл свой 2-й финал в сезоне и 44-й за карьеру в основном туре ассоциации.