Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Young Money Entertainment

Young Money Entertainment — лейбл, основанный американским рэпером Лилом Уэйном. Президентом Young Money является его друг детства Мак Мэйн. Наиболее известными артистами, записывающими свои песни в этой студии являются Лил Уэйн, Drake, Ники Минаж, Tyga , Lil Twist, Mack Maine, Jae Millz, Cory Gunz, DJ Khaled и другие.

История

В октябре 2007 года Лил Уэйн сообщил в интервью Vibe, что он ушёл с поста президента лейбла и передал свои полномочия Кортесу Брайанту. По состоянию на 2009 год, в качестве президента лейбла выступает Mack Maine. Рэпер Drake подписал контракт о сотрудничестве между Cash Money Records и Young Money. Позже, 21 декабря 2009 года был выпущен совместный альбом артистов из Young Money под названием We Are Young Money.

2009—2011: We Are Young Money

6 марта 2010 года Уэйн подтвердил, что рэпер Cory Gunz был последним артистом, подписавшим контракт с Young Money. В 2011 году T-Pain заявил о том, что перейдет от Konvict Muzik в Young Money, но этого так и не произошло. В ноябре 2011 года Лил Уэйн представил всем 14-летнего певца Torion Sellers.

С 2011 — наст. время: Rich Gang: Flashy Lifestyle

15 февраля 2013 года Mack Maine сообщил о том, что We the Future и 14-летняя дочь Лила Уэйна Регина Картер подписала контракт с Young Money. Следующими альбомами Young Money были I Am Not a Human Being II Лила Уэйна и Hotel California от Tyga. Первый был выпущен 26 марта, второй — 7 апреля. Третьим студийным альбомом Drake является Nothing Was the Same, а также третий студийный альбом Ники Минаж, The Pinkprint.

В декабре 2012 года Mack Maine объявил о выходе второго альбома Young Money. В феврале 2013 года Birdman вместе с Rich Gang выпустили сборник микстейпов с Cash Money и Young Money под названием Rich Gang: All Stars. Вскоре после того, как он объявил о сборнике под названием Rich Gang: Flashy Lifestyle, который планировался к выходу 21 мая 2013 года при участии членов Cash Money, Young Money и другими. Позже выход альбома был перенесен на 25 июня 2013 года.

Подписанные артисты

Бывшие артисты

  • Boo
  • Curren$y
  • Omarion
  • Kidd Kidd
  • Lil Chuckee

Дискография

  • 2009: We Are Young Money
  • 2013: Rich Gang (совместно с Cash Money Records)
  • 2014: Young Money: Rise Of An Empire