Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Байрамов, Вюгар Ибад оглы

Байрамов, Вюгар Ибад оглы (азерб. Vüqar Bayramov) — экономист, экономический эксперт, основатель первого мозгового центра Азербайджана, депутат VI созыва Национального Собрания Азербайджанской Республики.

Биография

Вюгар Байрамов родился 13 июня 1975 в селе Ашагы Гюзлек Физулинского района. Начальное образование получил в Физулинском районе, а затем переехал с семьёй в Баку. В 1992 году поступил в Азербайджанский Государственный Экономический Университет, окончив который сразу же продолжил своё образование в аспирантуре того же университета.

В 2001 году принял участие в образовательной программе в Канаде, а затем в 2002-2004 годах продолжил образование в Университете Вашингтона США

Карьера

Является основателем Центра экономического и социального развития, который является первым мозговым центром в Азербайджане.

По результатам внеочередных парламентских выборов, состоявшихся 9 февраля 2020 года был избран депутатом VI созыва Милли Меджлиса Азербайджана.

Одним из 5 азербайджанцев среди 500 влиятельных мусульман мира 2010 года по версии Королевского исламского центра стратегических исследований Аммана был Вугар Байрамов.

См.также

  • Список депутатов Национального собрания Азербайджана VI созыва