Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Дон (рэпер)

Ким Хё Чжон (кор. 김효종, кит. 金曉鐘; род. 1 июня 1994 года, более известный как Дон) — южнокорейский рэпер и автор песен.

Карьера

2015—18: Начинания в карьере, дебют в Pentagon и уход из Cube

В 2015 году, ещё до дебюта в группе и будучи трейни, Дон участвовал в промоушене Хёны с синглом «Roll Deep». В начале 2016 года стал участником шоу «Pentagon — Создание» (англ. Pentagon Maker), из которого выбыл, но позднее всё равно был добавлен в финальный состав. Дебют коллектива состоялся 10 октября того же года. Весной 2017 года Дон был добавлен в группу Triple H, куда вошли его одногруппник Хви и Хёна, дебют состоялся 1 мая с мини-альбомом 199X.

1 августа 2018 года корейские СМИ начали распространять информацию о том, что Дон состоит в отношениях с Хёной, и на следующий день Cube выпустили официальное заявление, где опровергли слухи, заявив, что подобные заявления беспочвенны. 3 августа пара подтвердила, что встречается на протяжении двух лет, в тот же день состоялось их последнее выступление на Music Bank в рамках промоушена второго мини-альбома Triple H. В том же месяце стало известно, что Дон не примет участие в предстоящем промоушене Pentagon, однако будет числиться в кредитах нового альбома как автор текстов «Naughty Boy» и «Skateboard». 13 сентября было объявлено, что контракт Дона с Cube на стадии расторжения, и он официально покинул агентство 14 ноября.

2019—настоящее время: Контракт с P-Nation и сольный дебют

23 января 2019 года PSY объявил, что Дон и Хёна подписали контракт с его лейблом P-Nation. 5 ноября он выпустил дебютный цифровой сингл «Money». 9 октября 2020 года Дон выпустил первый мини-альбом Dawndididawn.

Личная жизнь

С мая 2016 года состоит в отношениях с бывшей участницей 4Minute Хёной.

Дискография

Мини-альбомы

  • Dawndididawn (2020)

Фильмография