Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





iPad mini 2

iPad mini 2 (также iPad mini с дисплеем Retina) — интернет-планшет, представленный корпорацией Apple 22 октября 2013 года.

Описание

iPad mini 2 поступил в продажу в ноябре 2013 года. Дизайн модели изменился только в чёрной расцветке, которая, изменив оттенки, теперь называется «Space Gray» (рус. Серый космос). Продаётся же iPad с Wi-Fi или Wi-Fi+Cellular, в «Space Gray» и белой расцветках и с памятью 16, 32, 64 или 128 GB.

Технические характеристики

iPad mini оснащён Retina-дисплеем с диагональю 7,9″ (дюймов) и разрешением 2048×1536 пикселей (326 ppi), 64-битным процессором A7 от Apple и, соответственно встроенным сопроцессором движения M7. Apple A7 производительнее предшественника в четыре раза, мощность графической подсистемы возросла в восемь раз. Аккумулятор на 6471 мАч обеспечивает работу на срок до 10 часов. Wi-Fi, как и в iPad Air с технологией MIMO.

Презентация

iPad mini с дисплеем Retina был представлен в Центре современного искусства Yerba Buena в Сан-Франциско 22 октября 2013 года, на презентации компании Apple под названием «We still have a lot to cover» (рус. У нас еще много, о чем рассказать). Презентация началась в 10 часов утра по Тихоокеанскому времени (21:00 по Московскому времени). Представлял планшет старший вице-президент по маркетингу компании Apple — Фил Шиллер.

Помимо нового iPad mini, на презентации также были представлены OS X 10.9 Mavericks, обновления пакетов iLife и iWork, новые MacBook Pro with Retina display, новый Mac Pro и iPad Air. На презентации также объявили, что пакеты iWork (Pages, Numbers, Keynote) и iLife (Garage Band, iMovie, iPhoto) для всех новых устройств стали бесплатны.