Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Internet Explorer 11

Internet Explorer 11 (IE11) — одиннадцатая и последняя версия веб-браузера Internet Explorer от Microsoft. Он был официально выпущен 17 октября 2013 года вместе с Windows 8.1 и 7 ноября 2013 года для Windows 7. Windows Vista и более ранние версии не поддерживаются. Браузер также поставлялся с Windows 10, выпущенной 29 июля 2015 года, но Microsoft Edge является браузером по умолчанию в этой версии Windows. Internet Explorer – браузер по умолчанию, поставляемый с Windows Server 2016 и Windows Server 2019.

С 12 января 2016 г. только самые последние версии Internet Explorer, предлагаемые для установки в любой операционной системе Windows, поддерживаются с помощью обновлений безопасности, которые будут действовать до конца жизненного цикла поддержки для этой операционной системы Windows. В Windows 7 и 8.1 только Internet Explorer 11 будет получать обновления безопасности для оставшейся части жизненного цикла поддержки этих версий Windows. Internet Explorer 11 был доступен для Windows Server 2012 и Windows Embedded 8 Standard в апреле 2019 года. Это единственная поддерживаемая версия Internet Explorer в этих операционных системах с 31 января 2020 года.

Обзор Internet Explorer 11

Microsoft утверждает, что новый Internet Explorer загружает изображения JPG на 45 процентов быстрее, потребляя при этом на 40 процентов меньше памяти, чем предыдущие версии. Пользователи, которые хотят подробней узнать о новых функциях из первых уст, могут посмотреть результаты тестов на ресурсе Modern.ie. Если Вы не желаете устанавливать новый браузер следует воспользоваться «набором средств для отключения автоматической доставки Internet Explorer 11», доступном на сайте Microsoft.

Производительность JavaScript была значительна улучшена. Согласно испытаниям Microsoft, которые проходили с использованием WebKit SunSpide, IE11 превосходит Internet Explorer 10, Opera 17, Chrome 30 и Firefox 25. Он на 9 процентов быстрее, чем IE10, который в свою очередь превосходит конкурентов на 30 процентов.

Веб-разработчики получили в свое распоряжение новые инструменты: консоль Javascript, DOM Explorer, отладчик, диагностика использования памяти, средство отладки Интерфейс пользователя (UI), тест производительности скриптов, эмуляция версии браузера. Средства для разработчиков доступны при нажатии F12.

Появилась новая функция прикрепления сайтов к панели задач. Часто используемые ресурсы расположились на расстоянии одного клика. Просто нажмите на иконку сайта на панели задач, и он моментально откроется в новом окне. Для того, чтобы добавить сайт на панель, нужно перетащить его иконку из адресной строки на панель задач. Можно воспользоваться также меню «Инструменты», чтобы сделать иконку отличимой от иконок обычных приложений. В этом случае сайт становится главной страницей, а его иконка превращается в значок домашней страницы, который расположен рядом с кнопкой «назад». Для дальнейшей персонализации IE заимствует цвета из иконки для изменения внешнего вида кнопок навигации.

История

Хотя внутренняя сборка IE11 была выпущена 25 марта 2013 года, ее первая предварительная версия не была официально выпущена до июня 2013 года, во время конференции Build 2013, наряду с предварительной версией Windows Server 2012 R2 и Windows 8.1. 25 июля 2013 года Microsoft выпустила предварительную версию для Internet Explorer 11 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 для разработчиков.

Легенда:Старая версияСтарая поддерживаемая версияТекущая версияТестовая версияБудущая версия

Хотя других выпусков Internet Explorer не было, 2 апреля 2014 года было выпущено обновление для Windows 7 и 8.1, в которое были добавлены Enterprise Mode, улучшенные инструменты разработчика, улучшенная поддержка WebGL и ECMAScript 5.1.