Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Что такое брус: виды и детальная характеристика


Изначально хочется сказать, что брус - это спиленное со всех сторон бревно. Его используют не только для вознесения стен, но и для других, не менее важных, строительных махинаций. Многие считают, что брус нужен только для строительства дома, но это конечно не так. Поэтому чтобы качественно ознакомиться с этой темой и не прогадать с выбором, прочитайте эту статью.

Информация, написанная ниже, поможет разобраться с видами бруса, их предназначением и другими характеристиками. Так что, следующим вашим шагом должна быть сама покупка бруса. Вы можете купить брус в Екатеринбурге по выгодным ценам, любого цвета и материала, а главное от производителя.

Материал изделия


Сейчас можно выбрать и купить любой брус, полагаясь на разнообразие современного строительного рынка. Но следует изучить породу и качество каждой древесины, чтобы в будущем не пожалеть о покупке. Чаще всего брус изготавливают из хвойных пород, и наиболее востребованным и популярным является сосна. Ее технические особенности перечислены ниже:

● Сосна отличается высокой плотностью, что гарантирует надёжность и долговечность.
● Уплотненность древесины. Это означает, что стены из сосновой древесины не будут поражены насекомыми и грибками. А также не будут накапливать влажность, что немало важно.
● Высокая прочность сосны тоже важна в плане долговечности будущих стен. Так как на ней не будут появляться трещины и потёртости.
● Минимальное выпадение сучков. Каждой древесине присуща такая особенность, но у сосны она практически равна нулю.
● Ярко выраженный узор на брусе. Сосна имеет уникальный и неповторимый текстурный рисунок.

Виды бруса


Существует всего несколько видов бруса, каждому из которых присущи свои собственные характеристики и особенности. Одними из основных являются:

● Профилированные. Этот вид отличается максимальной плотностью. Его изготавливают способом специальной механической обработки, при которой брус как раз и приобретает эту большую плотность.
● Оцилиндрованное бревно. Это брус, которому с помощью специального оборудования придали круглое сечение. Этот вариант гарантирует тепло и комфорт в доме, так как каждое бревно плотно прилегает друг к другу.
● Клееный брус. Это доска квадратной формы, которая имеет достаточно много слоев. Своим строением клееный брус гарантирует прочность и устойчивость, но к сожалению, при обработке текстура древесины теряется.