Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Что такое оффшор и оффшорная компания?



Что такое оффшор? Термин «оффшор» означает место за пределами границы, будь то на суше или на море. Этот термин также используется для описания иностранных банков, корпораций, иностранных инвестиций и депозитов. На сайте https://industrial-wood.ru/ очень много про это написано.

Оффшорное юридическое лицо или международная коммерческая компания (IBC) - это юридическое лицо, зарегистрированное в стране, отличной от страны, где проживает бенефициарный владелец. Другими словами, оффшорная компания - это компания, зарегистрированная за границей в иностранной юрисдикции.

Термин “оффшор” тесно связан с другим термином - “оншор”, который является антонимом термина «офшор». Оншорный рынок относится к внутреннему рынку, а ведение бизнеса в оншорной зоне означает, что применяется налоговая система страны регистрации компании.

Например, предположим, что россиянин открывает блинную на Сейшельских островах, где налоговая среда более лояльна к ведению бизнеса. В ресторан приходят люди, живущие за городом, или туристы, посещающие Сейшельские острова. Это называется оншорным бизнесом или местной компанией.

С другой стороны, если россиянин учреждает компанию на Сейшельских островах, и все источники прибыли компании находятся за пределами Сейшельских островов, это называется оффшорной компанией, а зарубежная прибыль не облагается налогом.

Деньги депонируются как доход на банковский счёт оффшорной компании. Собственник этой компании может использовать деньги для реинвестирования, и эти деньги не будут облагаться налогом на прибыль, полученную от инвестиций.

Оффшор - это страна, которая предоставляет льготный режим по налогам, обычно с целью привлечения зарубежных капиталов и развития экономики своей страны.

Зачем кому-то нужна компания, расположенная за пределами того места, где они живут? Большинство людей открывают оффшорные компании в иностранных юрисдикциях, чтобы максимально эффективно использовать местные законы, которые предлагают низкие налоги, ослабленный бухгалтерский учёт для компаний нерезидентов и другие привилегии.

Как работают оффшорные компании?

Оффшорная компания работает как юридическое лицо, которому разрешено торговать, владеть активами и вести нормальную коммерческую деятельность на законных основаниях за пределами юрисдикции, в которой она зарегистрирована.

Оффшорные страны предлагают налоговые льготы компаниям, которые зарегистрированы в пределах юрисдикции, если они ограничивают свои операции и сделки за пределами страны.

Компании, созданные в таких юрисдикциях, являются нерезидентами, поскольку они не проводят никаких финансовых операций в пределах их границ и принадлежат нерезидентам.

Для чего я могу использовать оффшорную компанию?

Оффшорная компания может использоваться для любых целей, аналогичных местной компании, например: открытие и ведение банковских счетов, заключение любого законного соглашения, владение цифровыми или физическими активами, проведение транзакций, а также открытие и ведение бизнеса.

Создание оффшорной компании даёт множество преимуществ независимо от того, что ищет предприниматель, будь то защита активов, конфиденциальность или снижение налогов. Создание оффшорной структуры позволяет перенести бизнес из юрисдикции с высокими налогами и строгим регулированием в страну, где можно воспользоваться преимуществами местного корпоративного законодательства и либеральных правил.