Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Особенности раздвижных окон на балкон

Установленные на балконе раздвижные окна становятся прекрасной заменой традиционным распашным конструкциям, смотрятся очень современно и экономят свободное пространство.

Раздвижные окна ПВХ очень удобны в эксплуатации. Качественные механизмы работают надежно, окна мягко скользят по специальным профилям. Срок службы подобных конструкций может исчисляться четвертью века, однако главными преимуществами является большое свободное пространства и максимум освещенности за счет увеличения площади остекления.

Вариант предлагаемых конструкций

Производители предлагают раздвижные окна, выполненные в теплом и холодном варианте.

Конструкции холодного типа защищают балкон от неблагополучной внешней среды, погодных явлений, пыли, но они имеют низкий уровень теплоизоляции. На таком балконе удобно лишь хранить консервацию и овощи.

В подобных конструкциях обычно используются легкие алюминиевые рамы, поэтому их монтаж можно производить даже в зданиях старинной постройки. Зимой лучше окна не открывать, поскольку в сильные морозы конструкции часто смерзаются и покрываются льдом.

Окна теплого типа гораздо дороже холодных. Предлагаемые модели имеют высокие тепло- и звукоизоляционные качества. Такие окна подойдут тем, кто хочет расширить полезную площадь жилого помещения.

Раздвижные окна теплого типа абсолютно герметичны, поэтому на балконе комфортно в любое время года.

Материал изготовления

Пластик – наиболее распространенный материал для раздвижных окон. Имеет прекрасные эксплуатационные качества, не теряет привлекательности и служит долгие годы. Изделия из пластика идеальны для теплого остекления, однако стоит учесть, что подобные оконные системы имеют большой вес, поэтому монтируются в прочных зданиях с надежными перекрытиями.

Алюминий – невероятно прочен и износостоек, легко устанавливается, подходит для холодного остекления.

Дерево – природный материал, выглядит дорого и красиво, экологичен, имеет высокую теплопроводность.

Элементы декора – различные наклейки из винила, разнообразные виды штор, классические жалюзи.

Советы по выбору раздвижных конструкций

Для начала нужно определиться с вариантом остекления. Чтобы избежать поломок и проблем, стоит обращаться лишь к проверенным компаниям, таким как https://oknaluks.by/ceny-na-okna-pvh/, которые имеют надежную репутацию и большой опыт работы.

Не нужно экономить на качестве и приобретать низкосортные конструкции, которые быстро выйдут из строя. Монтаж стеклопакетов лучше доверить профессионалам, отлично знающим свое дело.