Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Полиэтиленовые трубы и их свойства


Для устройства отопления и водоснабжения очень часто используются трубы из полиэтилена. Их намного удобнее, чем чугунные аналоги, и служат они гораздо дольше, а стоимость полиэтиленовой трубы небольшая. Купить полиэтиленовые трубы можно на сайте https://ktz.business/production/truby-pnd/ без проблем. Стоимость их является доступной.

Полиэтилен часто используется для монтажа водопровода. Полиэтиленовые трубы для водоснабжения представлены спиралевидными и гофрированными видами. Стенки таких изделий формируются с помощью горячей технологии, в результате чего получается монолитный элемент. А пустоты, которые имеются между стенками, делают всю конструкцию гораздо легче.

Преимущества полиэтиленовых труб


• не нуждаются в ремонтных работах;
• являются долговечными, не подвержены коррозии;
• легко устаноавливаются, не требуют для этого никаких специальных навыков, дополнительно купленных расходных материалов;
• отвечают Европейским стандартам качества;
• срок эксплуатации – 50 лет;
• простота замены определенных частей;
• без проблем утилизируются, не портят экологию;
• наличие разных диаметров от 20 до 60 мм.

Как выбрать качественную полиэтиленовую трубу?


При покупке ПНД труб первое, что стоит учитывать – для каких целей покупается изделие: например, гофрированные – для водопровода, безнапорной канализации, дренажных систем, или ПНД для напорных систем водоснабжения. Для начала трубу нужно внимательно осмотреть.
Срок службы ПЭ трубы будет зависеть от материала, из которого она сделана. Недобросовестные фирмы-изготовители могут применять во время производства сырье низкого качества или вторично переработанные отходы пластика.

Применение труб ПНД заметно уменьшает аварийность трубопровода, позволяет исключить риск загрязнения питьевой воды вредоносными микробами. Важное условие длительной и бесперебойной работы коммуникационной системы – соблюдение требований установки и эксплуатации. Так как трубы ПНД пользуются очень высокой популярностью, производители таких изделий стараются полностью удовлетворить потребительский спрос. В наше время на современном рынке можно найти большое количество разновидностей таких изделий, которые различаются, например, по толщине - от 2 мм до 60 мм и более.