Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Критерии выбора пластиковых окон

Сейчас ни у кого не вызывает сомнений, что лучшими среди окон являются пластиковые, но чтобы они действительно принесли тепло и уют в дом, нужно знать, как правильно их выбрать. В статье мы расскажем, на что для этого нужно в первую очередь обратить внимание.

Какие критерии при покупке пластиковых окон самые важные

Класс профиля: A, B или С. Профиль класса A самый дорогой, но имеет наибольшую прочность и долговечность. Профиль класса B относится к средней ценовой категории и характеризуется несколько меньшей общей прочностью. Профиль класса C имеет наименьшую стоимость, но самый не прочный. В отличие от предыдущих может использоваться только в не больших монолитных окнах хозпостроек и гаражей.

Количество камер в профиле. Их бывает от 3 до 7. Для отапливаемых комнат окна с числом камер менее 5-ти брать не рекомендуется. Для балконов и неотапливаемых помещений достаточно 3-4 камерных профилей.

Количество стеклопакетов и их наполнитель. Для средней полосы России оптимальным считается два стеклопакета. Для северных регионов – три. Для южных – один. Наполнителем может быть как обычный воздух, так и инертный газ. Последний обеспечивает более низкую теплопроводность, но увеличивает стоимость конструкции.

Фурнитура. Ручки могут быть как обычными, так и противовзломными или со специальным замком. В последнем случае, чтобы открыть створку, нужно повернуть ключ. Петли бывают накладными и скрытными. Накладные дешевле, однако мешают отделке окон. Скрытые дороже, но удобнее и придают оконной конструкции более эстетичный вид.

Способ открывания и проветривания. Это может быть форточка, микрощелевое проветривание или гребёнки. При первом способе форточка встроена в одну из створок и способна открываться на распашку. При втором способе для обеспечения притока свежего воздуха створка лишь немного отходит от окна. При третьем способе сворка может отходить от окна на любое расстояние, начиная от микро щели до 10-15 см.

Отзывы на пластиковые окна. Ничто так не говорит об их качестве, как мнение самих покупателей. Отличить ложные отзывы от истинных в подавляющем большинстве случаев труда не составляет. Смотрите не один, а несколько популярных отзовиков. Все одновременно врать не станут. Обращайте внимание на дату публикации отзыва. Если все положительные или отрицательные отзывы появились в один или два дня, то скорее всего они врут. Насторожить также должны слишком общие отзывы, или, наоборот, супер детальные. То и другое для подавляющего большинства правдивых отзывов не характерно.

Если вы ещё не определились, где приобрести пластиковые окна саламандер, советуем перейти по ссылке https://oknavminske.by/okna-salamander/. Разочарованы точно не будете.