Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Основные плюсы и минусы онлайн-курсов подготовки к ЕГЭ

Лишь незначительный процент учеников могут самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и, при этом, сдать экзамены на высокие баллы. Всем остальным необходима помощь. Учителя на дополнительных занятиях в школе, репетитора по профильным дисциплинам, а также преподавателей онлайн-курсов.

Подготовка к ЕГЭ на онлайн-курсах приобретает всё большую популярность, во многих случаях вполне оправдана и имеет, как правило, высокую эффективность. Об основных преимуществах и недостатках такого способа подготовки расскажем в сегодняшней публикации.

Основные особенности онлайн-курсов

Подготовка к ОГЭЗанятия проходят дистанционно, посредством использования интернет-площадок. Слушатели получают возможность осваивать образовательные программы (основанные на школьном курсе и в соответствии с учебными требованиями, запросами и уровнем подготовки учащихся) и имеют доступ к различным авторским методикам изучения материала (в том числе по наиболее сложным темам).

Обучение осуществляется по всем выбранным предметам, при этом уровень знаний слушателей учитывается (для устранения индивидуальных «образовательных пустот»), но не является определяющим. Ученики проходят тестирование, присутствуют в онлайн-формате на лекциях и выполняют домашние задания.

Есть возможность для обучения как в общих, так и в небольших учебных группах. Кроме того, есть условия и для самостоятельной подготовки по индивидуальной программе. Этот вариант востребован за счет ускоренного формата, но с доступом к уникальным методикам и программам, а также услугам по квалифицированной проверке результатов пробного тестирования.

Плюсы онлайн-курсов по подготовке к ЕГЭ

  1. Современные образовательные технологии. Курсы (особенно те, которые дорожат своей репутацией) строят свою работу по наиболее передовым образовательным программам, способным соединить в одном учебном пакете всю необходимую литературу, видеоуроки, прямые трансляции лекций, образовательные тренажеры и многое другое.
  2. Вопрос цены. Стоимость обучения на интернет-курсах по подготовке к ЕГЭ вполне приемлемая, особенно с учетом того, что заниматься придется всего несколько месяцев. Занятия с персональным репетитором станут гораздо дороже.
  3. Большой выбор. Онлайн-курсов такой направленности много и есть из чего выбрать. На сегодняшний день можно найти несколько десятков качественных интернет-площадок, специализирующихся на подготовке к ЕГЭ. И каждая из них предлагает удобный график занятий, услуги грамотных преподавателей и проверенные методики подготовки. Кстати, для того чтобы сделать правильный выбор, обязательно почитайте отзывы о курсах подготовки к ЕГЭ.

Минусы онлайн-подготовки к ЕГЭ

  1. Требуется большая самодисциплина. Как, впрочем, и при самоподготовке. Однозначным минусом назвать сложно, скорее это условие любой успешной работы.
  2. Все пробелы в знаниях не устранят. Онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ – это дополнение к базовому обучению, точечное (хотя, зачастую достаточно качественное и эффективное) решение образовательных проблем.