Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Оформление технической документации


Под технической документацией понимают совокупность документов, в которых содержатся сведения об основных характеристиках объектов недвижимости, их назначении и порядке использования.

Техническая документация включает в себя:

● проектную документацию;
● чертежи;
● схемы;
● планы;
● спецификации и т.п.

Оформление технической документации также несет в себе все сведения, которые необходимы для выполнения строительных работ, и материалы, полученные в процессе их выполнения. В состав технической документации входят:

● рабочие чертежи, содержащие основные проектные решения по организации территории, размещению и составу объектов, а также результаты инженерных изысканий;
● исполнительные геодезические схемы;
● технические условия;
● протоколы (заключения) испытаний, проведенных при проведении экспертизы проектной документации;
● иные документы, предусмотренные нормативными правовыми актами и принятые в составе утвержденной проектной документации.

Евразийская Сертификационная Компания (ЕСК) — помощник №1 в процессе разработок ряда документов


Евразийская Сертификационная Компаний — (ЕСК), которая осуществляет проверку качества продукции, как отечественных предприятий, так и зарубежных, является ведущим партнером многих известных компаний. Так же, ЕСК, является аккредитованным органом по сертификации продукции в России.

Компания работает по нескольким направлениям:

● проведение сертификации продукции;
● регистрация декларации о соответствии;
● разработка и выдача санитарно-эпидемиологического заключения.

Специалисты компании имеют большой опыт в сфере сертификации. Они могут помочь в оформлении документации, как на новую продукцию, так и на уже имеющуюся в наличии. ЕСК работает со всеми категориями продукции.

В чем важность разработки технической документации?


Оформление технической документации — очень важная процедура, ведь именно на ее основании осуществляется приемка и последующая эксплуатация строительных объектов. От правильности оформления документов зависит не только безопасность эксплуатации зданий и сооружений, но и возможность их дальнейшей продажи, передачи в аренду и т. В частности, в ходе приемки строительных работ проверяется качество выполнения тех или иных видов работ, соответствие их проектной документации, а также требованиям нормативных документов.