Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Какие апартаменты в Санкт-Петербурге пользуются спросом: особенности квартир-студий

Рынок квартир в Санкт-Петербурге очень большой. Здесь есть апартаменты с комнатами с различным количеством помещений, квартиры бизнес-класса и пр. Но одними из самых популярных на рынке Санкт-Петербурга являются так называемые апартаменты-студии. Это, по сути, однокомнатная квартира, единственным изолированным помещением в которой является санузел. Рассмотрим особенности и преимущества такого типа квартир.

Апартаменты

Апартаменты-студия: в чем преимущества

Говоря о привлекательных чертах, в первую очередь стоит отметить доступную стоимость — действительно сегодня на рынке Санкт-Петербурга такие квартиры можно приобрести по доступной цене. Например, большой выбор квартир-студий представлен здесь https://valoapart.ru/apartments/. Стоит также отметить, что по низкой цене можно приобрести и апартаменты с готовой отделкой в отличном состоянии.

Вот другие преимущества:

  • в квартире-студии все пространство используется максимально эффективно — ни один квадратные метр не тратится на коридоры и проходы между комнатами. Можно с пользой использовать все пространство апартамента;
  • квартиры-студии отличаются хорошим естественным освещением. Во-первых, это обеспечивается наличием двух окон, а во-вторых, наличием открытой планировки. А при наличии качественных осветительных приборов интерьер и вовсе не будет выглядеть скучным и однообразным;
  • квартира-студия позволяет создать именно ту планировку, которую хотите вы. При этом вы не будете ограничиваться типовой планировкой — благодаря наличию только одного помещения вы можете свободно перемещать предметы в комнате;
  • квартиру-студию убирать довольно легко, чем стандартную "однушку". Здесь нет хлама, так как просто недопустимо складировать ненужные вещи.

Кому подходит квартира-студия

Жилье такого типа в первую очередь подходит тем, кто живет один. Площади апартаментов вполне хватит для комфортного проживания. Уборка и прочие процедуры не будут отнимать у вас много времени.

Квартира-студия также идеально подходит для тех, кто много времени проводит в разъездах и командировках, то есть редко бывает дома.

А еще данный тип квартир подходит для людей с ограниченным бюджетом на покупку недвижимости, особенно для молодых семейных пар. Двое могут спокойно ужиться в такой квартире, а с появлением первого ребенка можно будет накопить бюджет и перебраться в более полноценное жилье.