Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Выбираем термостойкую краску и жаростойкий клей для печи – на что обратить внимание перед покупкой


Выбирая материалы для строительства печей или каминов, отдают предпочтение специализированным материалам. Вам понадобится выбрать не только огнеупорный кирпич, но и другие не менее важные стройматериалы. Для данной цели покупают термостойкую краску и жаростойкий клей, с оптимальными характеристиками. Разберемся в данном вопросе далее подробнее.

Отличительные особенности термокрасок


Термостойкие краски отличаются от обычных составов своими уникальными свойствами. Их применяют для обработки поверхностей из металла. Обычные ЛКМ используют, если обработанная ими поверхность не нагревается свыше 70 °С. Поэтому, если нужно обработать защитным лакокрасочным составом печь, мангал или камин, то применяют специализированные термоустойчивые краски. Их температурный диапазон намного более расширенный, он находится в пределах -60°С до +800°С.

Если вам нужна высококачественная и безопасная в применении термостойкая краска, вы найдете ее на сайте woodfuel.by. Вся продукция, представленная на ресурсе, сертифицирована, отвечает самым современным стандартам качества. Положительные свойства термоустойчивых красок:

• безопасность использования – во время нагревания обработанная поверхность не будет выделять токсичные, опасные для здоровья человека вещества;
• защита металла от коррозионного поражения, влаги, разнообразных химических веществ;
• стойкость к температурным скачкам, высокой влажности;
• длительная эксплуатация – краска способна эффективно прослужить до четверти века.

Термостойкие составы по цене стоят несколько дороже обычных ЛКМ. Но экономить на здоровье и безопасности – не лучшая идея. Принять во внимание стоит и то, что обычные лакокрасочные изделия при воздействии на них высоких температур способны воспламениться. Поэтому их не следует применять для обработки печей и каминов.

Клей для печи – какой он должен быть?


Клеевые составы для печей подбирают не менее тщательно, чем лакокрасочные изделия. Назовем главные характеристики, которые обязан иметь жаростойкий клей. Это:

• хорошая эластичность — это нужно, чтобы сохранить структуру кладки в оптимальном состоянии;
• отличные огнеупорные качества;
• в составе клея должно быть волокнистое вещество, что даст возможность закрепить штукатурную сетку;
• стойкость к температурным скачкам.

Найти клеевый состав со всеми вышеперечисленными свойствами несложно. Приобрести жаростойкий клей для печей оптимального качества можно на ресурсе woodfuel.by. Здесь представлены популярные разновидности изделий от проверенных и надежных торговых марок. Используя такую продукцию, можно быть уверенным, что печь прослужит долгие годы с сохранением всех необходимых эксплуатационных функций.