Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Водоотводная система для домов

Цены на дренажные лоткиВодоотводная система – это одна из самых важных конструкций в вашем доме. Возможно, вы даже не задумываетесь о том, насколько она действительно нужна, но без нее вы не смогли бы проживать в доме комфортно. Вообще находиться там было бы сложно, особенно если в вашем регионе тяжелые атмосферные условия. Такие системы установлены почти везде и они действительно необходимы. Учитывать нужно любой нюанс. Благодаря таким конструкциям, ваше жилище подготовлено буквально к любой ситуации, которую вообще дом может выдержать. Так, что же из себя представляет эта водоотводная система, зачем она нужна и где ее купить? Расскажем в этой статье.

Дренажные лотки – что же такое?

Возможно, вы никогда не слышали о дренажных лотках именно в такой формулировке, но точно знаете про ливневку. А ведь это буквально важнейший элемент, который находится под землей. Дело в том, что если вы живете не в центральной России, то точно сталкивались с этой проблемой: в некоторых регионах почва очень водянистая и мало того, что в обычные дни бывает немножко влажно, в дни, когда проходят крупные дожди участок буквально затапливает. Так вот дренажная система нужна для того, чтобы отводить всю ненужную воду в специальную канализацию. Подробнее изучить цены на дренажные лотки по ссылке, вы можете прямо сейчас на сайте компании Азбука дома. Там же вы сможете прочитать все про технические характеристики дренажных лотков. А мы лишь скажем, что это пластиковые емкости, которые устанавливаются в землю, а сверху на отверстия надеваются специальные решетки, которые производятся из оцинкованной или нержавеющей стали. Так, внешне вся система будет выглядеть очень красиво или, возможно, даже незаметно спрячется в траве. Плюсами дренажных лотков можно считать приятную стоимость для такой важнейшей системы. Вы действительно не тратите слишком много денег. Несмотря на то, что это пластиковая система, она работает замечательно и готова к перепадам температуры. По крайней мере, она точно не потрескается, вода не будет просачиваться под лоток и проникать далее в почву. Она будет уводиться в специальную канализацию. Но что делать если вода мешает именно вашей крыше?

Водостоки на крыше

Металлический водосточный желобВодосточные системы для кровли – это еще один важнейший элемент всей водосточной системы, который устанавливается при постройке частного дома. Из себя она представляет систему желобов, которая прикрепляется прямо под кровлю. Изготавливаются такие элементы из разных материалов, иногда это бывает пластик, но нельзя назвать его слишком практичным. Потому что он может потрескаться при резкой смене температуры или холодах. Более практичными являются элементы из оцинкованной стали, либо из металла. Кстати, узнать плюсы и минусы металлических водосточных желобов можно на сайте компании Азбука Дома. Там же вы сможете произвести свой заказ. Хочется подчеркнуть, что такие желоба нужны для того, чтобы вода стекала прямо в них. Они установлены специально под небольшим углом, благодаря чему она беспрепятственно отправляется не просто по вашему фасаду, а вниз именно в дренажные лотки. Затем безопасно удаляется с участка, то есть не страдает ни фасад, ни уплотнителей.

Водосточная система крайне важна без нее комфортной жизни в доме точно не получится, стоит обратить внимание на дренажные лотки и водостоки, которые помогут удалять воду не только с самого участка, но еще и безопасно защищать вашу кровлю от лишней влаги.