Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Экскаваторы погрузчики – общее устройство и применение



Экскаватор погрузчик – техника специального назначения, имеющая два рабочих ковша для выполнения разных типов работ. Рабочие инструменты расположены с разных сторон машинного агрегата. Область применения такого оборудования обширна – это и сельскохозяйственные работы, и укладка дорожного покрытия, и процесс строительства или снова сооружений. Далеко не всегда необходимо именно покупать оборудование, ведь цена тяжелой техники высока. Для выполнения разовых или даже сезонных работ есть смысл задуматься об аренде. В таком случае не придется переживать о техническом состоянии и обслуживание агрегатов. Компания Спец-Техникс предлагает возможность арендовать экскаватор погрузчик в москве на самых выгодных и оптимальных условиях.

Технические характеристики


Первое, что необходимо выбрать перед покупкой или арендой экскаватора – формат передвижения: гусеницы или колеса. Для тяжелой техники важны все доступные технические аспекты:

- мощность двигателя;

- класс грузоподъемности;

- эксплуатационная масса;

- объем экскаваторного и погрузочного ковшей;

- погрузочная высота;

- потенциальная глубина копания.

Аренда специальной техники – это возможность получить за ограниченный бюджет оборудование для выполнения сложных и трудоемких задач. Нет необходимости отслеживать состояние машины, проводить диагностику и ремонт, этими задачами занимается арендодатель. Также компания может предоставить опытного оператора, который точно знает все аспекты управления спецтехникой.

Где используется спецтехника


Как уже было упомянуто ранее, экскаватор погрузчик отличается от стандартного экскаватора наличием специального погрузочного ковша. Расположен дополнительный элемент на фронтальной стороне машины. Используется специальный ковш для погрузки, разгрузки и транспортировки насыпного груза. Сфера использования такой спецтехники практически не ограничена: строительство, горнодобывающая отрасль, демонтажные работы, процесс прокладки и ремонта дорог и многое другое. Различают экскаваторы на колесном и гусеничном ходу, при этом оба варианта исполнения дополняют и компенсируют недостатки друг друга. Если необходимо выполнение работ за пределами города, где нет четко выделенных дорожных полос, выбирают гусеничные экскаваторы. Колесные машины не повредят покрытие дороги, их не нужно доставлять на место работ с помощью специальной платформы.