Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Плюсы и особенности монтажа вентилируемых фасадов



Вентилируемый фасад – это специальная, многослойная конструкция, предусматривающая монтаж облицовочного материала, утеплителя и наличие технического зазора для предотвращения образования конденсата. Такие системы пользуются все большим спросом благодаря универсальности, доступности и эффективности эксплуатации. Рассмотрим монтаж вентилируемых фасадов, а также полезные характеристики такой отделки.

Этапы установки


Процесс монтажа навесного фасада можно смело относить к плюсам такой конструкции, так как выполняется работа быстро и не зависит от сезона года. Так как объект состоит из нескольких слоев, установка также выполняется в несколько этапов:

1. Первым делом монтируется каркас – основание для навесного фасада создается из вертикальных направляющих, изготовленных из металла, дерева или композитных материалов. Первым делом определяются точки расположения крепежных элементов. Профили присоединяются к несущему основанию с помощью кронштейнов. Если нагрузка на основание будет потенциально высокой, применяют также горизонтальные направляющие.

2. Далее монтируется утеплитель, при этом очень важно соблюдать главный принцип: необходимо пресечь потенциальное попадание влаги под изоляционный слой. От качества выполненной работы на этом этапе напрямую зависит срок эксплуатации навесного фасада. Для данной цели материал утеплителя помещают или упаковывают в мембрану или ветрозащитную пленку.

3. Облицовка – завершающий этап установки вентилируемого фасада. Большинство условий и принципов монтажа на этом этапе связаны непосредственно с применяемыми материалами. Стандартный подход к выполнению работы: крепление плит снизу на вверх.

Рациональное решение в плане проектирования и монтажа навесных вентилируемых фасадом это заказ комплексной услуги. Компания ФАССТ предлагает полный комплекс мер по выполнения такой задачи.

Преимущества навесного фасада


Вентфасады сегодня – один из самых популярных способов внешней отделки зданий и сооружений различного назначения. Обусловлено это огромным перечнем преимуществ: высокие показатели тепло- и звукоизоляции, повышение энергоэффективности строения и экономия на отопительных ресурсах, универсальный способ применения, пожаростойкость и защита от коррозийных процессов, высокие эстетические характеристики, удобство монтажа в любое время года, продолжительный эксплуатационный срок. Данные плюсы характерны только для тех вентиляционных фасадов, что были изготовлены и установлены согласно всем существующим нормативам, а также требованиям.