Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Особенности ремонта квартиры в новостройке



Ремонт в новостройке – процедура обязательная, даже если жилплощадь продалась с чистовой отделкой. В таком случае стены будут покрашены, но совершенно безлики: это отличная база для последующих дизайнерских работ. Черновая отделка еще более минималистична, поэтому потенциальных монтажных работ еще больше. Выполнить ремонт квартиры в новостройке можно быстро, если доверить задачу профессиональной бригаде.

С чего начать ремонт


Первое, что необходимо сделать перед началом любых ремонтных работ – определиться с функциональным назначением пространства. Технические зоны понятны и без этих манипуляций, где будет располагаться ванна, туалет и кухня, догадаться несложно. А вот все остальное пространство можно модифицировать под собственные нужды и взгляды. Что необходимо учитывать:

- для каких целей в последующей будет использована квартиры – для проживания владельцев или сдачи в аренду, в качестве апартаментов иди для других задач;

- потенциальное количество проживающих людей: молодая семейная пара уже через год может обзавестись потомством, что также необходимо учитывать;

- если в квартире проживают дети, данный фактор важен для обустройства детской комнаты, а также обеспечения безопасности пребывания ребенка в других комнатах дома;

- если один или несколько членов семьи работают из дома, появляется необходимость обустройства рабочего пространства;

- как часто будут приезжать гости, ведь в таком случае также потребуется подготовить гостевую зону;

- наличие или потенциальное желание завести домашних любимцев также учитывается, чтобы будущие отделочные материалы выбирались с точки зрения рациональности и безопасности.

Выполнение самостоятельного ремонта – задача трудоемкая и чаще всего более затратная, чем современная услуга выполнения отделки под ключ. В таком случае специалисты проработают план, выберут качественные материалы, произведут надежный монтаж.

Прием квартиры от застройщика


Договор покупки квартиры в строящемся здании обязательно предполагает условия сдачи будущего объекта в эксплуатацию. Например, недвижимость может продаваться с черновым или чистовым ремонтом, что в свою очередь повлияет на цену. Несмотря на потенциальные затраты, лучше выбирать черновую отделку, так как в данном случае не придется проходить пункт демонтажа. Наличие качественных инженерных коммуникаций и черновая база позволят реализовать абсолютно любой проект, сформировать интерьер в точности с самыми мельчайшими потребностями и акцентами. Базовая сборка жилого помещения в новостройке предполагает: установленные двери и окна, напольная плита без стяжки, проведенные коммуникации, выполненная разводка.