Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Запчасти для пылесоса


У любого пылесоса есть необходимые запчасти. Но рано или поздно запчасти могут сломаться, и купить новый пылесос будет намного дороже, нежели купить его комплектующие.

Пылесос состоит из:

• Двигатель с вентилятором;
• Бункер (стакан) – сосуд, собирающий пыли и мусор. В него попадает то, что засасывает турбина;
• Фильтр – очищает выходящий воздух от пыли и различных веществ.

Также в каждом пылесосе есть: шланг и щетка, корпус с пылесборником, штанги, шнур питания и шнуросборник.

Купить все эти детали для пылесосов Samsung вы можете в магазине запчастей СБТ https://magsbt.com/astrakhan/catalog/zapchasti-dlya-pylesosov/samsung/. Это крупная компания, которая владеет онлайн и оффлайн магазинами в России. На сайте широкий выбор запчастей для бытовой техники. Магазин сотрудничает только с проверенными производителями и на каждый товар есть гарантия, поэтому ему можно доверять. Есть доставка или самовывоз. Если у вас появились вопросы, служба поддержки компании всегда на связи и ответит вам.

Пылесосная турбина


Другими словами - двигатель пылесоса. Лопасти вентилятора очень быстро вращаются и появляется разряжение. Именно из-за частоты оборотов мы слышим неприятный шум. Иногда для снижения шума ставят шумоизоляционные покрытия.

Бункер


Собирает в себя все, что может засосать в себя турбина. Он изготавливается из пластика или нержавеющей стали, иногда из специальных материалов. Качество является главным фактором продолжительности его срока службы. Баки из низкокачественного пластика быстро трескаются, может поменять свою форму или расколоться. Стальные – намного прочнее и долговечнее. Но сталь тоже должна быть качественной.

Фильтры


Для того чтобы пылесос не был разносчиком вирусов, бактерий, грязи и других вредных веществ, нужно регулярно менять фильтры в нем. Обычно, их два: моторный и HEPA-фильтр. Часто используют мешки. Они есть из бумаги и тканевые. В бумажных мешках несколько слоев и они эффективно собирают пыль. Прослужить такой аппарат может около месяца. Мешки из ткани не такие плотные как бумажные и собирают на 40% меньше грязи, поэтому обязательно ставят дополнительные фильтры. Его хватит больше чем на год.

Для того что бы правильно подобрать комплектующие, нужно указать бренд и модель вашего пылесоса (оно есть в табличке на его корпусе) и посмотреть на сайте подходит деталь или нет.