Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Строительство каркасного дома – что важно учитывать



Каркасная технология строительства сегодня набирает все большую популярность. Это быстрый и эффективный способ возвести малоэтажную жилую постройку вне зависимости от сезона или других обстоятельств. Большая часть конструкций изготавливается на заводе, а затем собирается на месте. Профессиональное строительство домов в Ханты-Мансийске предлагается профильным домостроительным заводом «Карсикко».

Какие правила стоит соблюдать


Каркасный дом – это современная, универсальная технология, позволяющая за минимальный срок и фиксированный бюджет получить хорошее жилое строение. При этом форматов возведения постройки такого типа много, например, фахверковая конструкция или здание из SIP-панелей. Тем не менее даже несмотря на серьезные отличия, можно придерживаться основных правил возведения каркасного дома:

1. Подготовка чертежа и строгое соблюдение проектных особенностей. Именно от изначальных замеров и разработок зависит энергоэффективность и надежность дома, поэтому так важно придерживаться подготовленных планов, особенно в формате узловых соединений.

2. Выбор качественного бруса – каркасный дом подразумевает деревянные элементы в качестве основания, по крайней мере в большинстве случаев. Наиболее подходящим считается клееный брус класса «Экстра» – этот фактор указывает на качество, брус не будет покрываться трещинами и расслаиваться.

3. Подбор добросовестной и профессиональной бригады рабочих. Наличие опыта в сфере будет существенным плюсов, специалисты справятся с поставленными задачами по сборке гораздо быстрее и эффективнее, не допустят ошибок.

4. Выбор и подготовка земельного участка – очень важно правильно провести изыскательные работы, подобрать под грунт подходящий фундамент, выбрать расположение будущего дома на территории.

Разумеется, это далеко не все полезные и обязательные рекомендации. Оптимальный формат строительства частного жилого дома за городом – это заказ соответствующих комплексных услуг от проверенного, надежного застройщика.

Конструкционные особенности каркасного дома


Узлы каркасного дома – это основные элементы конструкции, от их качественного расчета и последующей реализации зависит надежность и соответствие сооружения СНиП. К таким модулям относят: крепления обвязок, узлы перекрытий, каркас кровли, силовые элементы дверей и окон, места врезки укосин. Хотя требования к фундаменту в формате реализации каркасного дома не слишком строгие, все же лучше подобрать оптимальную конструкцию в соответствии с грунтом.