Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Уличные фонари - для чего и где используются

Уличные фонари всегда являются идеальным решением для лучшего освещения затемненных частей на вашем участке. Конечно, рекомендуется выбрать верное освещение, благодаря которому можно будет создать комфортные и благоприятные условия на участке.

Многие владельцы загородных участков специально пользуются услугами опытных дизайнеров, которые смогут реализовать все задумки на приусадебном участке, придав ему интересный внешний вид и полную освещенность в мрачное время суток. К тому же, с помощью освещения можно создать оригинальный ландшафт, осветив различные части участка, сделав акцент на определенных зонах. К тому же, освещение на участке предусматривает не только эстетическую функцию, но и поможет обезопасить владельцев дома от непрошенных гостей.

Все светильники, предназначенные для уличного освещения, демонстрируют самые лучшие композиции и помогают сделать акцент на тех предметах, которые красиво смотрятся только на солнце. Для реализации яркого пейзажа потребуются разнообразные функции освещения, его виды и конструкции. Как же сделать свой приусадебный участок уникальным и что для этого потребуется? Давайте попробуем с этим разобраться более подробно.

Преимущества и особенности фонарных столбов

Бывает, что, покупая дом, владельцы не замечают, что участок, где он стоит, достаточно темный. Именно поэтому его хочется как можно лучше осветить. Для этого можно использовать любой вид освещения. Это могут быть, как обычные небольшие лампочки, устанавливаемые на клумбах, так и светильники, вмонтированные в дорожки. Но особой популярностью, конечно, пользуются именно фонарные столбы, свет от которых растекается по всему периметру участка.

Основное преимущество уличных фонарей, как и иных уличных светильников — это стойкость к атмосферным воздействиям окружающей среды, прочность самой конструкции, простота монтажа, а также безопасность во время эксплуатации. Кроме того, такие фонарные столбы могут прослужить долгое время и не требовать никакого ухода.

Используя такой светильник в качестве садового фонаря, можно освещать с его помощью парковую зону или сад. В каждом из этих случаев он прекрасно выполнит поставленную перед ним задачу.

Отдельного внимания заслуживают светодиодные фонари уличного освещения или по-другому энергосберегающие. Они достаточно экономичны и имеют высокую светоотдачу, адаптированы под любые погодные условия, а также имеют компактные размеры, надежный корпус и современный дизайн.

Конструкция фонарных столбов

Конструкция уличного фонаря состоит из: корпуса, плафона и источника света. В качестве последнего может выступать классическая лампа накаливания, светодиодная лампа, металлогалогенная и другие.

В отдельных случаях светильники этого типа могут оснащаться кронштейном, выполняющим функцию крепежного элемента.

Что же касается вариантов исполнения уличных фонарей, то их огромное множество, поэтому каждый может подобрать любой вариант, который будет гармонично смотреться на участке. Что же касается форм, то фонари такого вида могут быть классическими или же необычными декоративными. Однако, их функция остается неизменной - а именно они отвечают за полноценное о свещение всей территории, где их размещают.

Степень защиты уличных фонарей

Применяемые фонарные столбы обязательно должны обладать высокой степенью защиты. Нет возможности создать идеальное ландшафтное освещение, если отсутствует защита от грязи, воды или других погодных воздействий с помощью тех изделий, которые применяются в качестве декоративных для создания интерьера. Как правило, все осветительные приборы, которые предназначены для облагораживания и освещения территории, должны иметь соответствующую маркировку, указывающую на то, что прибор может быть использован на улице. Идеальный уровень защиты маркируется IP65.