Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Газовые котлы: модификация и надежность агрегатов


Любая модификация газового котла характеризуется определенными качествами. Одни газовые котельные установки обладают высокой мощностью и КПД, другие имеют высокую экономичность. Чтобы каждый потребитель смог подобрать устройство по своим запросам, производители оборудования создали специальную серию газовых установок, и некоторые их модели представили на сайте интернет-магазина https://sdmclimate.ru/kotly-otopleniya/kotly-otopleniya-gazovye. Иными словами, газовый котел — это сложное промышленное оборудование, которому необходим надежный монтаж и сервис. Их обслуживание могут выполнять только опытные мастера с соответствующими знаниями и набором инструментов, которые защитят оборудование от поломок и возможных повреждений.

Типы газовых котлов


Разновидность газовых котлов, работающих на природном газе, состоит из корпуса, в котором размещается теплообменник и горелка. Газовые котлы, работающие на том или ином топливе, представляют собой навесные или напольные отопительные агрегаты несущие тепло как в квартиры, так и в частные дома. Основное отличие от газовых котлов на природ­ном газу, работающих в обычном режиме, заключается в том, что продукты сгорания газа отдают тепло в помещение, а отработанные газы — на улицу.

Типы газовых агрегатов:

● напольный;
● настенный;
● цилиндрический;
● поворотный;
● комбинированный;
● электрический;
● одноконтурный;
● двухконтурный.

Отопительные котлы могут работать на природном или сжиженном газе. Второй вариант значительно экономнее.

Рекомендации по выбору и установке газовых котлов


Прежде чем купить газовый котел, необходимо определиться с моделью, типом, мощностью, способом управления и многими другими характеристиками. Ведь от того, какой вариант является оптимальным, будет зависеть, насколько качественно будет работать оборудование и какая цена его будет для потребителя приемлемой.

Монтаж газовых котлов должен осуществляться только специалистами, имеющими соответствующий допуск по работе с газовым котлом. Последовательность процесса установке газовых котлов:

● Закладка труб;
● Подключение котла к системе отопления;
● Монтаж расширительного бачка;
● Пусконаладка котла;
● Запуск в работу;
● Гарантийное обслуживание.

Для увеличения полезной тепловой нагрузки отопительных устройств с естественной циркуляцией воды, а также для снижения затрат на отопление помещения котельную устанавливают в отдельной комнате.