Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Разновидности компрессоров для септика

Разновидности компрессоров для септика

Локальные очистные сооружения незаменимы в тех случаях, если речь идет о загородной недвижимости, которую невозможно подключить к центральной канализации. Владельцы загородных домов и коттеджей предпочитают устанавливать септики – станции биологической очистки сточных вод. Эта система не сможет эффективно и стабильно работать без соответствующего компрессорного оборудования. Производители выпускают разные модели компрессоров, многие из них подходят для работы с септиками. Подробно изучить популярные модификации такого оборудования можно здесь https://xn--80akibgexaiefcpq9czi.xn--p1ai/kompressora-septikov/.

Преимущества современных компрессорных установок

Компрессор для септика представляет собой энергетический двигатель, сжимающий кислород и направляющий его под высоким давлением в водосток. Принцип работы устройства достаточно прост, он основан на нагнетании необходимого объема воздушных масс. Только так можно добиться высокоэффективной, экологически чистой фильтрации. Компрессорная волна обеспечивает кислородом полезные бактерии, которые активно размножаются при наличии доступа к кислороду. Современные модели имеют множество преимуществ:

  • надежные, поскольку выполнены из высокопрочных материалов, обладающих устойчивостью к разным воздействиям;
  • не восприимчивы к коррозии;
  • не издают повышенного шума во время работы;
  • вибрация отсутствует.

Уточнить, сколько стоит компрессор для септика в Москве, можно на сайте специализированной компании. Стоимость зависит от производителя и технических характеристик выбранной модели.

Виды компрессоров для септика

Все модели агрегатов отличаются друг от друга способом получения давления. В зависимости от этого параметра модели бывают:

  • Мембранные. В газовой камере создаются электромагнитные колебания, поэтому обеспечивается нужное давление. В регионах, где летом высокие температуры, такие модели применяют крайне редко, поскольку мембраны пересыхают.
  • Винтовые. Это мощное оборудование, в которых воздух нагнетают два роторных цилиндра, вращающихся на большой скорости. Компрессоры винтового типа работают практически бесшумно.
  • Поршневые. Рабочим элементом выступает поршень, затягивающий воздушные массы и выталкивающий его через патрубок. Такие установки рассчитаны на длительную стабильную работу.
  • Центробежные. Потребляют довольно много электричества, поэтому в частных домах не используются. Такие модели нашли применение на крупных предприятиях.

Подобрать компрессор для септика на дачу в Москве можно в каталоге специализированной компании, которая предоставляет услуги по установке и сервисному обслуживанию биостанций очистки.