Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Какой лучше купить диван для сна на каждый день

Для того, чтобы спать, нужно выбрать добротный и надёжный диван, который прослужит годы, а использоваться будет каждый день. Для сна обычно используют складные модели, которые занимают в сложенном состоянии меньше места, выглядят симпатично и готовы служить украшением помещения.

Существуют различные механизмы, позволяющие просто и быстро превращать большое спальное место в уютный негромоздкий диванчик. Большой популярностью пользуется мебель для гостиных и спален с механизмом «еврософа», также удобными считаются устройства по принципу:

  • «аккордеон», где сиденья раскладываются гармошкой;
  • «тик-так», в котором спинка при лёгком движении попадает в нишу сиденья;
  • «еврокнижка», сходный с «тик-так».

На каждый день можно купить диван с механизмом «дельфин», он также плавно срабатывает, выдерживает большие нагрузки и легко превращает диван из большого в компактный.

Выбор модели дивана

В течение дня спальное место трансформируется, постельные принадлежности убирают в короб, который обычно находится под днищем конструкции. Расцветку обивки, дизайн спинки и подлокотников, размеры подушек и наличие аксессуаров, несомненно, важны для выбора, но не только эти параметры играют главную роль.

Для выбора подходящего на каждый день дивана для сна нужно учесть несколько решающих факторов:

  • габаритные размеры дивана в разложенном состоянии;
  • подходящий механизм разбора и складывания;
  • прочность основания, показатели жёсткости сиденья.

Нужно, чтобы диван подходил по росту пользователю, а также соответствовал его весу, правильно подобранная конструкция прослужит дольше. Внимание также надо обратить на высоту сидения от пола и глубину сидения, для того чтобы создать себе и близким комфортные условия.

В компании Кикомебель можно выбрать диван на каждый день, который Вам непременно понравится и будет долго служить любимым местом для отдыха.

Где поставить диван

Акцентный предмет интерьера диван выполняет в помещении несколько функций, главная из которых – возможность комфортно и эргономично оборудовать спальное место. Расположив диван обособленно, можно разделить комнату на зоны, разместив его центрально использовать его для того, чтобы в удобной обстановке общаться с близкими. Учитывая особенности выбранной модели, нужно оставлять достаточно свободного места для того, чтобы разложить и сложить её.

От внешнего вида, от стилистических деталей в дизайне дивана также зависит его функциональность – модель с высокими подлокотниками будет более уютной, создаст закрытое пространство, где удобно будет и ребёнку отдохнуть, и взрослому почитать, посмотреть фильм.