Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Напольное покрытие из винила: лучшее современное решение


Виниловая плитка — лучший выбор для напольного покрытия. Влагостойкая, антискользящая, долговечная, пожаробезопасная, нетоксичная поверхность для пола. Не боится ультрафиолета, не выгорает на солнце. Имеет высокую износостойкость. Плитка ПВХ — самый экономичный вид напольного покрытия для дома. Обладает повышенной износостойкостью, благодаря чему может укладываться даже в местах с повышенной проходимостью

Типы крепления винилового напольного покрытия


При монтаже виниловая плитка, как правило, используются два основных вида клея: на полимерной основе и на цементной. Первый тип — это клей на основе полимера. Он не содержит в своем составе никаких растворителей, что делает его совершенно безопасным для использования в жилых помещениях. Второй тип клея — это цементный. Такой клей, в свою очередь, состоит из цемента, песка и воды. С его помощью можно приклеивать виниловую плитку на различные основания — деревянные, бетонные, гипсокартонные.

Цветовая гамма виниловой плитки приятно удивляет и при выборе напольного покрытия из этой серии, заставляет потребителя растеряться:

● дуб туман;
● коллаж шоколадный;
● дуб хлопковый темно-серый пиленный;
● шелковый дуб светлый;
● дуб коттедж светло-коричневый;
● дуб осенний шоколадный;
● дуб кливленд;
● дуб каньон светлый пиленный;
● бетон теплый серый
● шлифованный бетон светло-серый;
● артизан серый;
● жемчужный серо-коричневый и прочие колеры.

Виниловая ПВХ плитка — разновидность напольного покрытия


Виниловая ПВХ плитка — это разновидность напольного покрытия, основой которого является плиточный материал, который наносится на виниловую основу. Виниловая плитка имеет ряд преимуществ и недостатков, которые следует учитывать при выборе напольного материала.

Достоинства виниловой плитки ПВХ


Разнообразие выбора многослойность и доступность товара — это еще не все плюсы винилового напольного покрытия, к ним прилагаются:

● износостойкость;
● долговечность;
● возможность укладки на теплый пол;
● простота монтажа;
● устойчивость к влаге и химическим веществам;
● экологичность;
● доступная цена;
● устойчивость к усадке.

Недостатки виниловой плитки


Среди недостатков данного напольного покрытия можно выделить лишь один и тот незначительный: данное напольное покрытие достаточно популярно среди потребителей разных классов — поэтому удивить соседей ноу-хау не удастся. Плитка из поливинилхлорида, делится на два класса применения так сказать: бытовой и промышленный. Более детальное ознакомление с особенностями товара можно осуществить за счет перехода по ссылке.