Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Зачем нужна сертификация ISO?



Сертификация ISO – это набор требований и нормативов, которым обязана следовать компания в сфере бизнеса для соответствия международным стандартам. Хотя данный ГОСТ не является обязательным на территории России, получение сертификации такого типа как минимум повышает социальный статус предприятия, тем самым расширяя потенциальную группу потребителей и клиентов. Система стандартизации включает более двадцати тысяч пунктов касательно менеджмента, организации работы производства и всех других аспектов. Разработкой вышеупомянутых стандартов занимается специальная организация IOS – International Organization for Standardization. Система очень полезная в первую очередь для упрощения организации обмена товарами и услугами на международном уровне. Уже поэтому сертификация iso является обязательной для выхода на большой рынок.

Преимущества получения сертификации


Хотя система сертификации предполагает порядка двадцати тысяч нормативов, их общий принцип можно свести к одной простой мысли: доминирование качества и удобства рабочих процессов над конечным результатом. Нормативы сводятся к организации работы бизнеса для людей и клиентов в первую очередь, отходя от формата исключительно получения большей прибыли любой ценой. Плюсы получения сертификации ISO:

- создание оптимальный рабочих условий для сотрудников, тем самым повышая их эффективность;

- модернизация системы управления, что также в конечном результате повысит общие показатели продаж, отзывов, качества;

- непосредственное повышение качества предоставляемых услуг или продукции, что положительно скажется на имидже бренда;

- сертификация особенно необходима тем компаниям, которые желают впоследствии выходить на уровень государственных трендов.

Хотя сам по себе сертификат не дает всех этих преимуществ, для его получения необходимо добиться определенных условий и результатов. Компания VAR Consult предлагает полный спектр услуг, в том числе сертификацию ISO, курсы повышения квалификации, строительное СРО и другое.

Этапы получения ISO


Для прохождения сертификации ISO и получения соответствующего документа на предприятии должны быть предприняты определенные меры по внедрению современных технологий менеджмента. Только после тщательной проверки на соответствие можно получить соответствующий документ. Но даже после сертификации нельзя вернуться к прежним системам управления, ведь выдавшая сертификат организация обязуется производить ежегодную проверку.