Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Пиломатериалы: особенности и разновидности

Пиломатериалы представляют собой обширную группу продукции, изготовленной на основе древесины путем ее распиливания. Разница в изделиях заключается в их размерах, назначении и некоторых конструктивных особенностях. Все разновидности пиломатериалов изготавливаются в соответствии с определенными правилами ГОСТа. Только качественная продукция будет полностью соответствовать всем заявленным параметрам. Большой выбор пиломатериалов разных категорий предлагает компания «ЛесоБиржа».

Особенности и преимущества пиломатериалов


Разные виды пиломатериалов отличаются обширной сферой применения. Например, их используют при строительстве домов, бань, беседок, возведения конструкций иного назначения. Среди имеющегося ассортимента есть продукция, предназначенная, как для строительных, так и отделочных работ. Некоторые разновидности пиломатериалов широко востребованы для изготовления самостоятельных изделий.

Общие преимущества пиломатериалов:

• полностью экологически безопасные материалы;
• широкая сфера применения;
• устойчивость к различным факторам и сохранение всех свойств древесины;
• повышенные параметры по некоторым характеристикам благодаря специальным пропиткам и обработке;
• легкость обработки (возможность дополнительного распила, изменения отдельных параметров);
• высокие показатели теплоизоляции и звукоизоляции (естественные свойства дерева).

Разновидности пиломатериалов


Ассортимент современных пиломатериалов включает в себя множество разновидностей. Некоторые из них пользуются особым спросом на рынке и считаются самыми востребованными. При выборе пиломатериалов для любых задач важно обращать внимание на качество продукции. Приобретать ее надо только у проверенных производителей и поставщиков. Обширный каталог пиломатериалов высокого качества представлен на сайте компании «ЛесоБиржа».

Примеры самых распространенных видов пиломатериалов:

• террасная доска (предназначена для отделки уличных объектов, например, беседок, террас, веранд);
• вагонка (чаще всего применяется для внутренней отделки, подразделяется на несколько классов в зависимости от различных характеристик);
• профилированный брус и блок-хаус (востребованные строительные материалы с высокими характеристиками по самым разным параметрам);
• бруски (напоминают стандартный брус, но и отличаются от него меньшими размерами);
• горбыль (разновидность доски с округлой поверхностью с одной стороны).

Компания «ЛесоБиржа» давно присутствует на специализированном рынке и предлагает широкий ассортимент пиломатериалов разного назначения. Кроме того, в каталоге представлен также большой выбор всевозможных расходных материалов, инструментов, красок и иных категорий продукции. Ознакомится с ним можно на страницах официального сайта компании. Вся продукция соответствует строгим стандартам и имеет подтверждающие сертификаты.