Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Многоквартирный дом или загородный коттедж – что лучше



Покупка жилой недвижимости – ответственный этап в жизни каждого человека. В первую очередь нужно определиться с форматом проживания: в городе или за его пределами. По статистике второй вариант выбирают более состоятельные люди, так как появляется необходимость в личном транспортном средстве и постоянных поездках до места работы. В то же время жизнь в центре – это больше возможностей, бешеный ритм, активная социальная жизнь. Омхоум.ру сайт для продажи недвижимости от собственника, на этом ресурсе можно подобрать лучший вариант для инвестиций по ключевым параметрам.

Плюсы жизни в центре


Многоквартирные дома – прерогатива городов, все потому, что в таком формате можно куда компактнее и удобнее разместить как можно больше жильцов. Современные новостройки отличаются повышенным уровнем комфорта и качеством, но и жилье вторичного рынка может быть действительно выгодным. Почему современные люди предпочитают жизнь в шумном мегаполисе:

- огромный выбор рабочих мест – чем больше город, тем больше предложений, хотя и конкуренция возрастает, однако даже в такой ситуации вероятность остаться безработным практически нулевая;

- доступность всех необходимых инфраструктур – речь не только о магазинах и торговых центрах, в городах большое количество учебных заведений, детских садов, медицинских центров разной специализации;

- большой социальный круг общения – каким бы комфортным ни был загородный дом, социум в такой среде достаточно органичен, тогда как в городе можно в любой момент поехать к друзьям даже в самый далеко расположенный район.

Кафе, рестораны, бары и клубы, магазины, развлекательные центры, бизнес районы, культурные парки и зоны отдыха – все это в большом изобилии есть именно в городах, даже не самого большого масштаба.

Частный дом – преимущества


Частный загородный дом – это природа, высокий уровень экологии, чистота и отсутствие посторонних шумов, размеренный образ жизни. С точки зрения удобств отдельный объект ничем не отличается от квартиры, по крайней мере, если речь заходит о современных коттеджных поселках. Все необходимые коммуникации проводятся от центральных магистралей или создаются автономные, прогрессивные системы. Самый очевидный минус жизни загородом – удаленность от центра, однако, если вопрос с дорожной инфраструктурой решен и есть частный транспорт, проблем не будет. Все, что необходимо, правильно рассчитать маршрут и потраченное на него время. При этом проще приобрести участок с уже возведенным домом: не придется долго ждать до введения в эксплуатацию.