Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Необычное освещение для натяжных потолков

Вы задумали ремонт и твердо решили устанавливать натяжные потолки. Но тут возник вопрос: а какое освещение можно будет подобрать? На самом деле, не нужно пугаться того, что при натяжном потолке будет трудно найти такое освещение, которое не сможет испортить его. В современном мире натяжные потолки стали производиться более прочными. Поэтому к ним можно монтировать практически любые светильники или освещение. В этой статье мы предложим вам несколько вариантов красивого и необычного освещение для натяжного потолка, которое никаким образом не повлияет на качество самого полотна и уж тем более не порвет и не сплавит его.

Вы, наверное, даже представить себе не можете, насколько разнообразным может быть освещение для потолков из пленки ПВХ. В первую очередь хотелось бы удивить вас таким способом освещения, который создает эффект парящего натяжного потолка. Данное освещение устанавливается вместе с конструкцией потолка, но с использованием специального молдинга, благодаря которому между конструкцией и стенами по всему периметру остается небольшое пространство. Освещенные пространства между стенами и потолком по всей длине и образуют эффект парящего потолка. Следующий вариант необычного освещения для вашего натяжного потолка – трековое освещение, которое может быть одноразовым или магнитным. Одноразовые шины уступают в цене магнитным. Они не нуждаются в дополнительных блоках питания. Что касается магнитных шин – они дороже предыдущих. Такие светильники будут работать только от специальных блоков питания.

Если обыкновенные лампочки и светильники вам надоели и захотелось чего-то более оригинального, тогда можете рассмотреть вариант световых линий. Данное освещение для рассматриваемого вида отделки потолков было разработано совсем недавно, но уже успело себя зарекомендовать. Данное освещение может быть исполнено снаружи или внутри потолочной конструкции. Внутреннее освещение выглядит просто волшебно. Свет устанавливается за потолком и вам видны только световые полосы без каких-либо конструкций. При выключенном свете, например днем, вы вообще не заметите никаких установок освещения за полотном. В этом и есть преимущество данного способа освещения. Если вам нужно идеально освещение в комнате, то вам может подойти такой тип освещения, как светящийся потолок. В выключенном состоянии – это будет обыкновенное натяжное полотно, а во включенном – цельный источник освещения, который равномерно зальет все пространство ярким, но не резким светом.