Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Оригинальные двери

Оригинальные двери

Если Вам предстоит поменять двери в квартире, но не хочется прибегать к стандартным решениям, то современный дизайн готов предложить массу необычных конструкций и новых технологий.

Например, можно купить межкомнатные двери, выполненные в виде гармошки. Эта непривычная для российского покупателя система, тем не менее, идеально подходит для наших небольших квартир. Принцип их конструкции во многом схож с обычными раздвижными, но состоят они не из одной или двух створок, а из нескольких узких панелей, которые и позволяют двери складывать в гармошку. Это идеальный вариант для тех, кто хочет сделать перепланировку и расположить вход там, где она не предполагалась. Также с помощью таких дверей можно, как ширмой, поделить на зоны большую комнату. Как правило, панели для них выполняются из ПВХ. Также их можно дополнить стеклянными вставками или оформить по своему вкусу. Из минусов можно назвать неидеальную герметичность, так что их лучше не использовать в качестве кухонных.

Если Вам не хочется экспериментировать с конструкцией, то сделать дверь уникальной можно за счет ее оформления. Витраж сейчас уже практически не встречается, а ведь еще тридцать лет назад он был своеобразным символом достатка и статуса. Сегодня существуют мастерские, которые перенесут на стекло Вашу любимую картину, пейзаж или сделают надпись. Специальная технология — фьюзинг — позволяет оформить двери межкомнатные недорого и быстро. Для детской комнаты подойдет более простой вариант — декоративные акриловые наклейки, которые продаются в любом строительном магазине, их можно наклеить вместе с ребенком на саму дверь или стекло.

Оригинальными двери могут стать не только благодаря конструкции или отделке, но и из-за необычных технологий. К ним относится относительно новый материал – эко-шпон, который качественно имитирует не только цвет, но и фактуру дерева. Его название говорит само за себя: эко-шпон — материал синтетический, для его изготовления не нужна древесина, как для обычного шпона, таким образом сохраняются леса. Еще один плюс эко-шпона состоит в том, что от своих ламинированных собратьев он сохранил износостойкие свойства и не боится влаги.

Какая дверь может считаться оригинальной? Безусловно, та, что не похожа на массовый продукт, предлагаемый магазинами и рынками. Для этого не стоит ограничивать свою фантазию, ведь современные технологии ежедневно воплощают в жизнь наши самые смелые мечты. Кроме того, сейчас можно купить дверь, подходящую к любому стилю в интерьере: искусственно состаренную для романтичной спальни или, наоборот, в стиле хай-тек — для подростковой комнаты.

Подборка товаров для описанных работ на https://pandveri.by