Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Конструкционные особенности пластиковых окон



Пластиковое окно – это удобная, современная альтернатива негерметичным деревянным рамам. Конструкции такого типа эстетичны, полностью безопасны, обеспечивают качественную изоляцию, поглощают шумы с улицы и нетребовательны к уходу. Современный рынок предлагает огромное количество самых разнообразных конструкций от ведущих производителей в области. Если необходимо заказать пластиковые окна с монтажом в Самаре, компания https://okna-karta.ru/ выполнит работу качественно, в заявленный срок.

На что обращать внимание при выборе


Пластиковое окно – это рама и стеклопакет, все остальные детали относятся к полезной или декоративной фурнитуре. Выбор этих элементов не мене важен, хотя и может повлиять на конечную стоимость изделия. Что можно установить в качестве дополнительного декора, вспомогательных элементов:

- подоконник – необязательный элемент, но крайне полезен, если использовать созданное пространство для декоративных растений, также место на солнышке всегда облюбует домашний питомец;

- москитная сетка – не поставляется в комплекте, делается на заказ под размеры проемов, может устанавливаться на коробочки, крючки-зацепки, петли, спасает помещение в теплый сезон от насекомых;

- ручки – этот элемент всегда компонуется с профилем, однако его спецификации, например, форму, можно выбрать;

- противовзломная фурнитура – безопасность жилья на нижних этажах обязательно должна обеспечиваться всеми доступными способами, в том числе защитой замков на пластиковых окнах;

- стеклопакет – этот элемент выбирается опционально, может быть стандартным, с солнцезащитой, противоударным, декоративным.

Необязательно ограничиваться классическими, белыми рамами, выбор куда более разнообразен, можно оформить конструкцию в стилизации интерьера помещения.

Плюсы использования ПВХ-конструкций


В отличие от деревянных или алюминиевых профилей, пластиковые конструкции обладают наиболее широким перечнем достоинств и практически лишены недостатков. К минусам таких окон относят, разве что, высокую стоимость, однако ресурс https://okna-karta.ru/ предлагает покупку пластиковых профилей в Самаре в рассрочку: экономно, рационально и выгодно. К преимуществам изделий такого типа относят: качественную изоляцию, шумоподавление, надежность и эстетику. Разумеется, все технические характеристики напрямую завязаны на производителе: выбранные материалы, технология сборки, качество оборудования. Монтаж ПВХ-профилей исключает образования мостиков холода, позволяя в любое время года создавать в помещении оптимальный температурный режим и климат.