Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Зеркало в ванную комнату: где расположить и какой дизайн выбрать

Зеркало в ванную комнату: где расположить и какой дизайн выбрать

Зеркала лишь на первый взгляд кажутся второстепенными аксессуарами для ванной комнаты. На самом деле от размеров и характеристик данных аксессуаров зависит комфорт и уют помещения. Слишком маленькие зеркала будут неудобны для использования, слишком большие приведут к нарушению внутренней гармонии, а также могут стать причиной появления плесени и грибка. Необходимо выбирать зеркала специализированного типа, которые как раз и изготовлены для установки в ванной комнаты.

Местоположение зеркала в ванной комнате

Традиционное зеркало для ванной устанавливается на подвесные конструкции. Габаритные элементы закрывают собой значительную часть стены, а также сами представляют собой объемные структуры. В помещении постоянно присутствует температурный дисбаланс, высокая влажность и тёплый воздух. В результате с течением времени за зеркалом может начать формироваться грибок или плесень, причиной чему станет скопление пагубного конденсата. Подобная проблема также актуальна для мебельных объектов, которые имеют большое количество изолированных и герметизированных мест. Разумеется, в такой ситуации высока вероятность появления насекомых, что особенно актуально для загородных коттеджей, где влажность создает идеальные условия для непрошенных гостей.

Пластиковые и деревянные зеркала

Специализированные зеркала для ванной, как правило, изготавливаются из пластиковых элементов. Пластиковое обрамление дает возможность исключить любые будущие повреждения, дефекты и коррозию. Пластик является искусственным материалом, неуязвимым для влажности и микроклиматических изменений. Данный факт говорит о том, что здесь не возникает никакого грязевого налёта, плесени, а также каких-либо неприятных разводов. Кроме того, само зеркало будет смотреться стильно и эргономично в структуре ванной комнаты.

Минусом пластиковых решений является то, что в большинстве случаев они представлены в стандартных комплектациях без дизайнерских излишков и декоративных украшений. В такой ситуации внимание стоит обратить на изделия из современного искусственного дерева. Искусственная древесина представляет собой плотную смесь, которая повторяет естественный рисунок натурального материала, тем самым обеспечивая максимальную идентичность оригинальному покрытию. Искусственное дерево выполняется в виде рамы, которая может иметь рельефные и резные узоры, что как раз и позволит сделать ванну необычной и оригинальной. Высокая плотность древесины искусственного класса делает её надёжной и долговечной вне зависимости от характера или формы конструкции.

Заказ дизайнерских зеркал для ванной в частных мастерских

Для тех, кто хочет приобрести по-настоящему уникальное зеркало над ванной, внимание стоит обратить на услуги мастерских, которые изготавливают зеркала на заказ, например Стеклохит - https://steklohit.by. Здесь можно заказать зеркало из качественного стекла в привлекательном обрамлении и форме. Для обладателей просторных помещений мастерские предлагают покупать ростовые зеркала, которые имеют самостоятельную подставку и опору. В такой ситуации в качестве актуальных материалов используются уже металлопластиковые решения, которые стилизуются под золотое и серебряное обрамление. Эксклюзивный декор станет выгодным дополнением для квартиры, оформленной в аристократическом и роскошном стиле. К тому же частные мастера всегда гарантируют высокий уровень и актуальное качество работ. Заказчику не придётся беспокоиться о каких-либо второстепенных вопросах и переплачивать лишние деньги.