Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





ТОП-5 трендов в области выбора ковровых изделий



Современные модели ковровых изделий – это не просто возможность скрыть дефекты напольного покрытия или защитить все тот же пол от физических повреждений, а полноценный инструмент формирования интерьера. Для каждого человека дом – это личная крепость, оплот уюта, безопасности и комфорта. Если потребности предполагают наличие цветов в горшках, уютных ковров, огромного количества пуфов и светильников, почему бы не реализовать такую необычную задумку. Главное – довести идею до гармоничного сочетания всех задуманных объектов. Может показаться что с ростом популярности деревянной отделки и теплых полов ковры отошла на второй план, но это заблуждение. В действительности популярность такого изделия только выросла, разве что модные тенденции изменились. Не зря ведь компании закупают ковры оптом для последующей реализации.

На что обращать внимание?


Ковровая индустрия процветает, инвесторы вкладывают огромные средства в эту область, а все для того, чтобы добиться оптимального результата: максимального соответствия всем возможных требованиям потребителя. Эти 5 трендов являются ключевыми в выборе ковровых изделий:

1. Экологичность – очевидный пункт, за данную позицию сегодня борются буквально во всех отраслях производства и жизнедеятельности человека. Для этого используют природные или переработанные материалы.

2. Персонализация – не стоит считать странной идею ковра ярко-оранжевого цвета с фиолетовыми пятнами, если того требует ваше собственное мироощущение. Максимализм снова в тренде.

3. Эффект потертости снова выходит в тройку модных тенденций. Казалось бы, новое всегда лучше старого, но не в данном случае.

4. Стиль кат-луп – в процессе производства используют сочетание петель и прямых волокон для создания ощущения разных текстур на разных участках ковра.

5. Комфорт – очевидно, что ковры в первую очередь относятся к инструментам создания атмосферы тепла, мягкости и уюта, поэтому можно смело выбирать ворсистые, бархатные модели.

Тренды – вещь непостоянная, но, даже если не обращать внимание на текущие мировые предпочтения, ковер был, есть и будет отличным решением для формирования уникального интерьерного стиля.

Отечественный или зарубежный производитель?


Нет ничего такого, чтобы отечественная или зарубежная компания не смогла повторить. Особенно в том случае, если это модно и востребовано. Качество – другой вопрос, именно по этому критерию нужно выбирать производителя. Не стоит также забывать про цену, ведь импортное изделие даже при равных условиях обойдется дороже в любом случае.