Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Шпонированная мебель – эстетика и доступность



Шпонированная мебель современного производства – это не то же самое, что предметы интерьера еще двадцать или даже десять лет назад. Технологии производства значительно улучшились, сегодня даже острый, наметанный глаз не сразу отличит стол из шпонированного материала от натурального массива дерева. Поэтому стереотип о дешевом внешнем виде таких фабричных изделий стоит отбросить. Хотя стоимость в данном случае действительно влияет на тот факт, что в большинстве своем в производстве мебели используется именно фанерные листы, это далеко не единственная причина. Шпон лишь немногим уступает натуральной древесине, но при этом уход за поверхностями такого типа несложный, ассортимент намного обширнее.

Разновидности шпона


Качественная, современная шпонированная мебель – это сочетание доступности, экономичности, качества, дизайна и многофункциональности. Изделия из шпона подходят для обустройства жилого или офисного интерьера. Дизайнерские изыски и вовсе не ограничены, производственные компании выпускают целые линейки оригинальной мебели такого типа. Разновидности шпона:

- лущеный – для производства используется тонкий срез поверхности деревьев хвойных пород, такой шпон имеет высокие эстетические характеристики, поэтому очень часто используется в дизайнерском производстве мебели;

- строганный – исходя из названия, можно догадаться, что в этой технологии используется процесс строгания деревянных заготовок, в основном из ореха, ясеня и красного дерева, текстура такой поверхности получается уникальной, необычной и привлекательной;

- пиленый – тонкие пласты шпона изготовляют из хвойных пород дерева, полученные листы впоследствии используют для отделочных работ, декорирования мебели.

Компания PARRA является ведущим производителем в области и изготовляет мебель из шпона на заказ. Это возможность создать уникальный продукт по индивидуальным проектам.

Преимущества такой мебели


Как уже неоднократно упоминалось, мебель из шпона – это сочетание высоких эстетических качеств и доступной цены. А последний критерий очень часто становится ключевым в выборе продукта. Это практичная, надежная, функциональная и простая в уходе мебель, которая подчеркнет авторский интерьер любого помещения. Экологическая составляющая также относится к достоинствам изделий. Шпон – долговечный, ударостойкий материал, с высокими показателями устойчивости к износу.