Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Виды и назначение датеров

Датеры – специальное оборудование. На тканевые поверхности, коробки из картона, упаковку, документы с их помощью можно быстро нанести нужную дату. Можно купить датер по выгодным ценам в специализированных торговых точках. Друг от друга модели отличаются принципом работы, внешним видом, функционалом. Основа может быть из пластика или металла. Датеры делят на автоматические и ручные. Информация, наносимая одновременно с датой, может отличаться. Дополнительно могут присутствовать контакты компании, ее реквизиты, название предприятия и другая маркировка.

Наиболее простыми в использовании являются ручные ленточные датеры. Шрифт может быть большой. Специальным колесиком вручную в этом случае набирается дата. С ленточным датером предоставляется мастика, которая необходима для подкраски штемпеля. С окрашиванием штемпеля никаких манипуляций делать не потребуется при покупке автоматического варианта. В оборудование такая функция уже встроена. Определенное количество копий закладывается при производстве. Автоматические датеры являются более востребованным вариантом, так как использовать их удобнее.

Несколько видов автоматических устройств предлагается производителями. С помощью пинцета набирается текст в самонаборных моделях. Для персонализации определенное место выделяется в датерах со свободным полем. В бухгалтерии и банках чаще всего встречаются варианты с бухгалтерскими терминами и свободным полем. Срок эксплуатации пластиковых устройств меньше, но и обходятся они дешевле металлических.

Формат даты в датерах может быть разным. Могут присутствовать первые три буквы названия месяца или же использоваться числа для его обозначения. При выборе датера основное внимание стоит уделить его удобству. Эргономичность и легкость должны быть тем выше, чем чаще будет использоваться оборудование. Постоянно штамповать документы весьма сложно ручным датером. Однако автоматический вариант покупать нет смысла, если часто использовать датер не требуется. Срок эксплуатации зависит от материала изготовления и качества используемых материалов. Более дорогие варианты потребуют больших вложений во время покупки, но и прослужат дольше.

Датеры – необходимо для работы с документами оборудование. Они существенно упрощают нанесение даты и другой информации и на упаковку. При покупке следует учитывать, с какими именно материалам далее придется работать, так как датеры для бумаги, ткани, картона могут отличаться друг от друга.