Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезная информация

















Яндекс.Метрика





Деревянный туалет для дачи – это удобно?

Деревянный туалет для дачи – это удобно?

Не все понимают, зачем при наличии большого дома, где без проблем можно разместить санузел, некоторые строят на участке отдельно стоящее здание под туалет. Такое встречается не только на дачных участках, но и в домах, где люди проживают на постоянной основе.

Для многих деревянный туалет для дачи это отличное решение не только на момент строительства дома, но и на все время. Главное не ошибиться с выбором места под размещение сооружения и помнить, что оно не должно находится рядом к дому и источником забора воды ближе чем 8-10 метров.

Основные преимущества деревянных туалетов


Нужно понимать, что для сооружения кирпичного аналога без земельных работ не обойтись. Плюс, нужно будет закупать кирпич, цемент, песок. Готовить под него основание. Для тех, кто приезжает на дачу пару раз в неделю это не самый удобный вариант. Деревянный туалет отличается тем, что его можно привести на участок и установить в течение часа. Главными преимуществами такого строения считаются:

  1. Легкость конструкции. Нет нужды сооружать под него отдельный фундамент. А если выбрать модель, где емкость для отходов устанавливается сразу под стульчаком, то даже не придется рыть яму.

  2. Возможность в дальнейшем утилизировать. Если отпала необходимость использования на улице. Причем в моделях, где бак с отходами устанавливается под стульчаком, место будет сразу же пригодно для высадки растений или деревьев.

  3. Внешний вид. Сегодня на рынке представлено большое количество разных моделей, которые отлично сочетаются с другими деревянными постройками на участке.

  4. Минимум неприятных запахов. За счет запаха самой древесины. Плюс, в большинстве моделей дополнительно продуманы окошечки.

  5. Многофункциональность. Некоторые модели идут с дровниками или маленькими комнатками для хранения садового инструмента.
Но, нужно помнить, что дерево необходимо регулярно обрабатывать. Только так можно избежать главной проблемы, связанной с древесиной – гниения.

Итак, деревянный туалет - это максимально простое и экологичное решение деликатной проблемы. За считанные часы у вас появиться возможность ходить по нужде в комфортных условиях и без посторонних глаз.