Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Как подобрать торшер для своего дома?

Как подобрать торшер для своего дома?

Начать стоит с самого важного – подобрать правильно подходящий под интерьер комнаты торшер удается далеко не всем. Но, нужно признать, что правильно подобранный торшер может стать настоящим украшением практически любого помещения. Именно за это качество данный вид осветительных приборов так любят дизайнеры со всего мира.

Большой выбор дизайнерских торшеров https://evro-light.ru/shop/folder/torshery предлагается в интернет магазине Евро Лайт, специализирующихся на реализации осветительных приборов в Москве.

Основные преимущества использования торшеров


При выборе торшера следует понимать, что данный прибор освещения выполняет больше декоративную функцию. И чаще всего используется в качестве вспомогательного освещения. Главными преимуществами использования торшеров в интерьере квартиры или частного дома дизайнеры называют:
  1. Отсутствие необходимости проводить монтажные работы. Данный осветительный прибор полностью готов к использованию. Главное правильно подобрать под него место в комнате и включить в розетку.
  2. Мобильность. Можно переносить из комнаты в комнату. А некоторые модели с такой же легкостью могут быстро переезжать из одного дома в другой в случае необходимости.
  3. Экономичность. Большинство современных моделей потребляют минимальное количество энергии. Особенно это касается светодиодных торшеров.
  4. Большой выбор вариантов. Сегодня рынок перенасыщен разнообразными моделями, которые не так просто подобрать под конкретный дизайн интерьера без советов специалиста.
  5. Уют. Нужно ли говорить, насколько уютным становится помещение, когда в углу включен торшер в ночное или вечернее время? Непередаваемая атмосфера, которой можно наполнить не только квартиру, но и загородный дом.
  6. Вспомогательное освещение. Когда нет необходимости включать центральное освещение. Некоторые любят спать с приглушенным светом, другие же используют данный осветительный прибор рядом с прикроватной тумбой для чтения перед сном.

Современный рынок торшеров наполнен огромным количеством моделей, сделанных в классическом (с абажуром) или современном стиле (светодиоды). Правильно подобранная модель может стать настоящей изюминкой в доме хозяев.